Pour tousExtrait
Flacon du parfum ILMIN Parfums Il Sativa unisex Extrait
ILMIN Parfums

ILMIN Parfums Il Sativa unisex

Extrait
3.972020
Réponse rapide

L'odeur en bref

Il sent surtout fleurs blanches et cannabis. Cannabis et bay leaf en tête, jasmin et patchouli en cœur et musc blanc et mousse de chêne en fond.

Prix en Europe
Pas encore de prix
Les prix sont des estimations et changent souvent.
Voir le prix sur AmazonEn tant que Partenaire Amazon, iPerfume réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Sortie
2020
Tenue
3 à 6 heures
Idéal en
automne

Notes de Il Sativa unisex

Notes de tête

Ce que vous sentez en premier

Notes de cœur

L'odeur principale

Notes de fond

Ce qui reste sur la peau

Profil de l'odeur

Accords principaux

La force de chaque partie de l'odeur

Tenue
3 à 6 heures
Moyenne
CourteLongue
Sillage
Moyen
Les gens proches de vous le sentent
ProcheLoin

Meilleures saisons et moment de la journée

Printemps
Été
Automne
Hiver
Jour
Nuit

À propos de ILMIN Parfums Il Sativa unisex Extrait

Il Sativa unisex Extrait est signé ILMIN Parfums. Sa concentration est Extrait.

Son style

L'accord le plus fort est fleurs blanches (100 %), suivi de cannabis et aromatique. Il devrait vous plaire si vous aimez les odeurs fleurs blanches et cannabis et les notes comme jasmin et musc blanc. Parmi les notes moins évidentes, on trouve bergamote, poivre noir et ambre. Les amateurs de parfum lui donnent 3,97 sur 5.

Combien de temps il tient

Comptez environ 3 à 6 heures sur la peau, ce qui est dans la moyenne. L'Extrait est la concentration la plus forte, avec le plus d'huile parfumée. Givenchy Gentleman 1974 et Dior Eau Sauvage Extreme Intense tiennent plus longtemps, si cela compte pour vous. Les notes de fond comme musc blanc et mousse de chêne sont la partie qui reste le plus longtemps sur la peau.

Sillage de Il Sativa unisex

Jusqu'où l'odeur se diffuse : moyen. Les gens proches de vous le sentent. Trois ou quatre vaporisations donnent un bon équilibre. Givenchy Gentleman 1974 et Dior Eau Sauvage Extreme Intense se diffusent plus loin.

Quel temps pour Il Sativa unisex

Saisons idéales : automne. Saison la moins adaptée : été. Du plus adapté au moins adapté, les saisons sont : automne, hiver, printemps et été.

Autres parfums ILMIN Parfums

La maison compte 24 parfums sur iPerfume. Les plus populaires sont Il Oomph unisex, Il Palazzo unisex et Il Rose.

Parfums qui sentent comme Il Sativa unisex

Ces parfums ont une odeur proche : Givenchy Gentleman 1974 (7 notes en commun), Dior Eau Sauvage Extreme Intense (8 notes en commun), Giorgio Beverly Hills Red (6 notes en commun) et Guerlain Heritage (6 notes en commun).

98 % procheFlacon du parfum Givenchy Gentleman 1974 Eau de Toilette
Givenchy

Gentleman 1974

EDT · 1974
BoiséGourmandPatchouli
4.08
95 % procheFlacon du parfum Giorgio Beverly Hills Red Eau de Toilette
Giorgio Beverly Hills

Red

EDT · 1989
BoiséAmbréFloral
30 €3.97
94 % procheFlacon du parfum Guerlain Heritage Eau de Toilette
Guerlain

Heritage

EDT · 1992
BoiséAromatiqueÉpicé frais
147 €3.99

Questions fréquentes

Il Sativa unisex est-il mieux le jour ou le soir ?

Le soir. Il convient aux sorties.

Il Sativa unisex est-il mixte ?

Oui, il est fait pour homme et femme.

Quand ce parfum est-il sorti ?

Il est sorti en 2020.

Parfums ILMIN Parfums Parfums mixtes