Judith Williams

Judith Williams Love.

3.972023
Réponse rapide

Que sent-il ?

Odeur principale : floral et frais. Il s'ouvre sur freesia et pivoine, passe à rose et magnolia et se pose sur ambre gris et cèdre.

Prix en Europe
Pas encore de prix
Les prix sont des estimations et changent souvent.
Voir le prix sur AmazonEn tant que Partenaire Amazon, iPerfume réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Sortie
2023
Tenue
3 à 6 heures
Idéal en
printemps

Notes de Love.

Notes de tête

Ce que vous sentez en premier

Notes de cœur

L'odeur principale

Notes de fond

Ce qui reste sur la peau

Profil de l'odeur

Accords principaux

La force de chaque partie de l'odeur

Tenue
3 à 6 heures
Moyenne
CourteLongue
Sillage
Moyen
Les gens proches de vous le sentent
ProcheLoin

Meilleures saisons et moment de la journée

Printemps
Été
Automne
Hiver
Jour
Nuit

Judith Williams Love. de plus près

Love. est signé Judith Williams.

Son style

L'accord le plus fort est floral (100 %), suivi de frais et rose. Il devrait vous plaire si vous aimez les odeurs floral et frais et les notes comme rose et ambre gris. Parmi les notes moins évidentes, on trouve litchi et muguet. Les amateurs de parfum lui donnent 3,97 sur 5.

Combien de temps il tient

Comptez environ 3 à 6 heures sur la peau, ce qui est dans la moyenne. Chloé Chloe tient plus longtemps, si cela compte pour vous. Pour plus d'heures, Judith Williams Love Emotional Parfum unisex tient environ 6 à 9 heures. Les notes de fond comme ambre gris et cèdre sont la partie qui reste le plus longtemps sur la peau.

Autres parfums Judith Williams

La maison compte 23 parfums sur iPerfume. Les plus populaires sont Vibrant Patchouly, Strawberry Champagne et Oriental Mandarin.

Jusqu'où Love. se diffuse

Jusqu'où l'odeur se diffuse : moyen. Les gens proches de vous le sentent. Trois ou quatre vaporisations donnent un bon équilibre.

Quel temps pour Love.

Saisons idéales : printemps. Saison la moins adaptée : été. Du plus adapté au moins adapté, les saisons sont : printemps, automne, hiver et été.

Autres versions

Il existe 3 autres versions de ce parfum, sortie en 2020.

Si vous aimez Love., essayez ceux-ci

Ces parfums ont une odeur proche : Chloé Variety (6 notes en commun), Chloé Chloe (6 notes en commun), Giorgio Armani Acqua di Gio (5 notes en commun) et Cacharel Noa (5 notes en commun).

98 % procheFlacon du parfum Chloé Variety Eau de Parfum
Chloé

Variety

EDP · 2008
FloralRoseFrais
72 €4.10
98 % procheFlacon du parfum Chloé Chloe Eau de Parfum
Chloé

Chloe

EDP · 2008
FloralRoseFrais
115 €3.92
92 % procheFlacon du parfum Giorgio Armani Acqua di Gio
Giorgio Armani

Acqua di Gio

1995
FloralFraisFleurs blanches
45 €3.80
91 % procheFlacon du parfum Cacharel Noa Eau de Toilette
Cacharel

Noa

EDT · 1998
FloralFleurs blanchesGourmand
46 €3.98

Autres questions

Love. est-il mieux le jour ou le soir ?

Le jour. Il convient au travail et au quotidien.

Quand Love. est-il sorti ?

Il est sorti en 2023.

Un homme peut-il porter ce parfum ?

C'est un parfum pour femme, mais toute personne qui aime son odeur peut le porter.

Parfums Judith Williams Parfums pour femme