Khadlaj Perfumes

Khadlaj Perfumes Khadlaj La Fede Brown Choco

3.692025
Réponse rapide

Que sent-il ?

Odeur principale : cacao et épicé chaud. Il s'ouvre sur cocoa, passe à chocolat et pistache et se pose sur chocolat et vanille.

Prix en Europe
Pas encore de prix
Les prix sont des estimations et changent souvent.
Voir le prix sur AmazonEn tant que Partenaire Amazon, iPerfume réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Sortie
2025
Tenue
3 à 6 heures
Idéal en
hiver

Notes de Khadlaj La Fede Brown Choco

Notes de tête

Ce que vous sentez en premier

Notes de cœur

L'odeur principale

Notes de fond

Ce qui reste sur la peau

Profil de l'odeur

Accords principaux

La force de chaque partie de l'odeur

Tenue
3 à 6 heures
Moyenne
CourteLongue
Sillage
Moyen
Les gens proches de vous le sentent
ProcheLoin

Meilleures saisons et moment de la journée

Printemps
Été
Automne
Hiver
Jour
Nuit

Khadlaj Perfumes Khadlaj La Fede Brown Choco de plus près

Khadlaj La Fede Brown Choco est signé Khadlaj Perfumes.

Quel temps lui va

Saisons idéales : hiver. Saison la moins adaptée : été. Du plus adapté au moins adapté, les saisons sont : hiver, automne, printemps et été. Son odeur chaude est idéale quand il fait froid.

Autres parfums Khadlaj Perfumes

La maison compte 38 parfums sur iPerfume. Les plus populaires sont Khadlaj Island Vanilla Dunes, Khadlaj Cream Velvet et Khadlaj Island.

Khadlaj La Fede Brown Choco pour le travail ou le soir

C'est plutôt un parfum du soir : il brille aux dîners, aux rendez-vous et en sortie. Son côté cacao paraît chaleureux et riche le soir.

Tenue de Khadlaj La Fede Brown Choco

Comptez environ 3 à 6 heures sur la peau, ce qui est dans la moyenne. Anfar 1950 Pistachio Kunafa et Armaf Odyssey Dubai Chocolat tiennent plus longtemps, si cela compte pour vous. Les notes de fond comme chocolat et vanille sont la partie qui reste le plus longtemps sur la peau.

Jusqu'où il se diffuse

Jusqu'où l'odeur se diffuse : moyen. Les gens proches de vous le sentent. Trois ou quatre vaporisations donnent un bon équilibre. Armaf Odyssey Dubai Chocolat et Arabian Oud Resala se diffusent plus loin.

Dupes et alternatives à Khadlaj La Fede Brown Choco

Ces parfums ont une odeur proche : Al Rehab French Coffee (7 notes en commun), Anfar 1950 Pistachio Kunafa (4 notes en commun), Armaf Odyssey Dubai Chocolat (4 notes en commun) et Arabian Oud Resala (4 notes en commun).

98 % procheFlacon du parfum Al Rehab French Coffee Eau de Parfum
Al Rehab

French Coffee

EDP
CaféGourmandSucré
26 €3.83
91 % procheFlacon du parfum Arabian Oud Resala Eau de Parfum
Arabian Oud

Resala

EDP · 2018
Épicé chaudGourmandRose
329 €4.38

Réponses rapides

Khadlaj La Fede Brown Choco est-il mixte ?

Oui, il est fait pour homme et femme.

Quel genre d'odeur a Khadlaj La Fede Brown Choco ?

Une odeur construite sur cacao et épicé chaud.

Quand ce parfum est-il sorti ?

Il est sorti en 2025.

Parfums Khadlaj Perfumes Parfums mixtes