Kiko Milano

Kiko Milano Magnetic Attraction Love Scented Mist

3.892020
Réponse rapide

L'odeur en bref

On sent d'abord bergamote et cannelle. Le cœur apporte white flowers et immortelle. Sur la peau, il laisse notes boisées et ambre gris. Dans l'ensemble, il sent vanillé et gourmand.

Prix en Europe
Pas encore de prix
Les prix sont des estimations et changent souvent.
Voir le prix sur AmazonEn tant que Partenaire Amazon, iPerfume réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Sortie
2020
Tenue
1 à 3 heures
Idéal en
hiver

Notes de Magnetic Attraction Love Scented Mist

Notes de tête

Ce que vous sentez en premier

Notes de cœur

L'odeur principale

Notes de fond

Ce qui reste sur la peau

Profil de l'odeur

Accords principaux

La force de chaque partie de l'odeur

Tenue
1 à 3 heures
Courte
CourteLongue
Sillage
Léger
Il faut être tout près
ProcheLoin

Meilleures saisons et moment de la journée

Printemps
Été
Automne
Hiver
Jour
Nuit

Kiko Milano Magnetic Attraction Love Scented Mist de plus près

Magnetic Attraction Love Scented Mist vient de chez Kiko Milano.

Jusqu'où il se diffuse

Jusqu'où l'odeur se diffuse : léger. Il faut être tout près. Si vous voulez qu'on le remarque, mettez quelques vaporisations de plus. Xerjoff Blends Tony Iommi Monkey Special Edp 100Ml et Xerjoff Blend Tony Iommi Monkey Parfum se diffusent plus loin.

Le style de Magnetic Attraction Love Scented Mist

L'accord le plus fort est vanillé (100 %), suivi de gourmand et sucré. Il devrait vous plaire si vous aimez les odeurs vanillé et gourmand et les notes comme white flowers et notes boisées. Parmi les notes moins évidentes, on trouve fève tonka et musc. Les amateurs de parfum lui donnent 3,89 sur 5.

Autres parfums Kiko Milano

La maison compte 21 parfums sur iPerfume. Les plus populaires sont Sweet Affaires Melting in Love Scent, Haute Flower et Ray Of Love In Love Scented Mist.

Tenue de Magnetic Attraction Love Scented Mist

C'est un parfum léger qui tient environ 1 à 3 heures sur la peau. Xerjoff Blends Tony Iommi Monkey Special Edp 100Ml et Xerjoff Blend Tony Iommi Monkey Parfum tiennent plus longtemps, si cela compte pour vous. Les notes de fond comme notes boisées et ambre gris sont la partie qui reste le plus longtemps sur la peau.

Quel temps lui va

Saisons idéales : hiver et automne. Saison la moins adaptée : printemps. Du plus adapté au moins adapté, les saisons sont : hiver, automne, été et printemps. Son odeur chaude est idéale quand il fait froid.

Parfums qui sentent comme Magnetic Attraction Love Scented Mist

Ces parfums ont une odeur proche : Xerjoff Blends Tony Iommi Monkey Special Edp 100Ml (7 notes en commun), Xerjoff Blend Tony Iommi Monkey Parfum (7 notes en commun), Xerjoff Lira (5 notes en commun) et Imaginary Authors A Whiff of Wafflecone unisex (7 notes en commun).

93 % procheFlacon du parfum Xerjoff Lira
Xerjoff

Lira

2011
HespéridéVanilléCaramel
152 €4.05

Autres questions

Un homme peut-il porter Magnetic Attraction Love Scented Mist ?

C'est un parfum pour femme, mais toute personne qui aime son odeur peut le porter.

Quand Magnetic Attraction Love Scented Mist est-il sorti ?

Il est sorti en 2020.

Ce parfum est-il mieux le jour ou le soir ?

Le soir. Il convient aux sorties.

Parfums Kiko Milano Parfums pour femme