Maria Candida Gentile

Maria Candida Gentile Syconium unisex

3.912014
Réponse rapide

L'odeur en bref

Odeur principale : miel et lactonic. Il s'ouvre sur milk et miel, passe à figue et se pose sur beeswax et santal.

Prix en Europe
environ 45 €
Les prix sont des estimations et changent souvent.
Voir le prix sur AmazonEn tant que Partenaire Amazon, iPerfume réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Sortie
2014
Tenue
3 à 6 heures
Idéal en
automne

Notes de Syconium unisex

Notes de tête

Ce que vous sentez en premier

Notes de cœur

L'odeur principale

Notes de fond

Ce qui reste sur la peau

Profil de l'odeur

Accords principaux

La force de chaque partie de l'odeur

Miel
100%
Boisé
100%
Sucré
100%
Cire d'abeille
55%
Tenue
3 à 6 heures
Moyenne
CourteLongue
Sillage
Moyen
Les gens proches de vous le sentent
ProcheLoin

Meilleures saisons et moment de la journée

Printemps
Été
Automne
Hiver
Jour
Nuit

Maria Candida Gentile Syconium unisex de plus près

Syconium unisex est signé Maria Candida Gentile.

Combien de temps Syconium unisex reste sur la peau

Il a une tenue moyenne, environ 3 à 6 heures sur la peau. Zoologist Perfumes Bee unisex et Tom Ford Velvet Orchid tiennent plus longtemps, si cela compte pour vous. Les notes de fond comme beeswax et santal sont la partie qui reste le plus longtemps sur la peau.

À qui plaira Syconium unisex

L'accord le plus fort est miel (100 %), suivi de lactonic et boisé. Il devrait vous plaire si vous aimez les odeurs miel et lactonic et les notes comme figue et beeswax. Les amateurs de parfum lui donnent 3,91 sur 5.

Pour le travail ou le soir

Il va mieux la journée que le soir, c'est donc un bon choix pour le travail et tous les jours. Pour le soir, Zoologist Perfumes Bee unisex a plus de profondeur.

Les meilleures saisons

Le meilleur moment de l'année pour le porter : automne et hiver. Saison la moins adaptée : été. Classement par saison : automne, hiver, printemps et été.

Plus de Maria Candida Gentile

Ici, la maison a 20 parfums, menés par Sideris unisex, Exultat unisex et Hanbury unisex.

Sillage et projection

Son sillage est moyen : les gens proches de vous le sentent. Trois ou quatre vaporisations donnent un bon équilibre. Zoologist Perfumes Bee unisex et Tom Ford Velvet Orchid se diffusent plus loin.

Si vous aimez Syconium unisex, essayez ceux-ci

Des choix proches à essayer : Zoologist Perfumes Bee unisex (2 notes en commun), Essential Parfums Fig Infusion (3 notes en commun), Tom Ford Velvet Orchid (2 notes en commun) et Xerjoff Join The Club Comandante (3 notes en commun). Pour une option moins chère, Xerjoff Join The Club Comandante coûte à partir de 17 €.

98 % procheFlacon du parfum Zoologist Perfumes Bee unisex
Zoologist Perfumes

Bee unisex

2019
VanilléCire d'abeilleGourmand
239 €3.83
91 % procheFlacon du parfum Essential Parfums Fig Infusion Eau de Parfum
Essential Parfums

Fig Infusion

EDP
BoiséFruitéHespéridé
121 €
91 % procheFlacon du parfum Tom Ford Velvet Orchid
Tom Ford

Velvet Orchid

2014
FloralGourmandSucré
115 €4.11

Réponses rapides

Syconium unisex est-il cher ?

Il a un prix moyen : environ 45 € en Europe.

Quand Syconium unisex est-il sorti ?

Il est sorti en 2014.

Ce parfum est-il mixte ?

Oui, il est fait pour homme et femme.

Parfums Maria Candida Gentile Parfums mixtes