Masaki Matsushima

Masaki Matsushima Cherry

3.682007
Réponse rapide

Son odeur

On sent d'abord cassis et poire. Le cœur apporte cerise et lavande. Sur la peau, il laisse ambre et benjoin. Dans l'ensemble, il sent fruité et floral.

Prix en Europe
environ 413 €
Les prix sont des estimations et changent souvent.
Voir le prix sur AmazonEn tant que Partenaire Amazon, iPerfume réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Sortie
2007
Tenue
3 à 6 heures
Idéal en
printemps

Notes de Cherry

Notes de tête

Ce que vous sentez en premier

Notes de cœur

L'odeur principale

Notes de fond

Ce qui reste sur la peau

Profil de l'odeur

Accords principaux

La force de chaque partie de l'odeur

Tenue
3 à 6 heures
Moyenne
CourteLongue
Sillage
Moyen
Les gens proches de vous le sentent
ProcheLoin

Meilleures saisons et moment de la journée

Printemps
Été
Automne
Hiver
Jour
Nuit

À propos de Masaki Matsushima Cherry

Masaki Matsushima est la maison derrière Cherry.

Autres parfums Masaki Matsushima

Ici, la maison a 23 parfums, menés par Masaki Shiro, Masaki Fluo et Mat M 0 C.

La tenue sur la peau

Il a une tenue moyenne, environ 3 à 6 heures sur la peau. The Spirit Of Dubai Bahar et Zoologist Perfumes Hummingbird unisex tiennent plus longtemps, si cela compte pour vous. Les notes de fond comme ambre et benjoin sont la partie qui reste le plus longtemps sur la peau.

Le style de Cherry

L'accord le plus fort est fruité (100 %), suivi de floral et sucré. Il devrait vous plaire si vous aimez les odeurs fruité et floral et les notes comme cerise et ambre. Parmi les notes moins évidentes, on trouve rose, lotus et musc. Les amateurs de parfum lui donnent 3,68 sur 5.

Les meilleures saisons

Le meilleur moment de l'année pour le porter : printemps. Saison la moins adaptée : hiver. Classement par saison : printemps, été, automne et hiver.

Sillage et projection

Son sillage est moyen : les gens proches de vous le sentent. Trois ou quatre vaporisations donnent un bon équilibre. The Spirit Of Dubai Bahar et Zoologist Perfumes Hummingbird unisex se diffusent plus loin.

Combien coûte Cherry

Prix habituel en Europe : environ 413 €. Cela le place du côté des parfums chers. Il coûte plus que Juicy Couture Oui Play Sparkling Rebel.

Si vous aimez Cherry, essayez ceux-ci

Des choix proches à essayer : The Spirit Of Dubai Bahar (9 notes en commun), Zoologist Perfumes Hummingbird unisex (7 notes en commun), Juicy Couture Oui Play Sparkling Rebel (6 notes en commun) et Parfums Gres Cabotine Variety (6 notes en commun). Pour une option moins chère, The Spirit Of Dubai Bahar coûte à partir de 267 €.

98 % procheFlacon du parfum The Spirit Of Dubai Bahar Eau de Parfum
The Spirit Of Dubai

Bahar

EDP · 2015
HespéridéBoiséFrais
267 €4.34
92 % procheFlacon du parfum Parfums Gres Cabotine Variety Eau de Parfum
Parfums Gres

Cabotine Variety

EDP · 1990
FloralFleurs blanchesGourmand
4.09

Réponses rapides

Un homme peut-il porter Cherry ?

C'est un parfum pour femme, mais toute personne qui aime son odeur peut le porter.

Quand Cherry est-il sorti ?

Il est sorti en 2007.

Peut-on porter ce parfum au bureau ?

Oui, il convient bien à la journée et au bureau.

Parfums Masaki Matsushima Parfums pour femme