Mirko Buffini Firenze

Mirko Buffini Firenze Mu unisex

4.332014
Réponse rapide

Que sent-il ?

Odeur principale : épicé frais et ozonique. Il s'ouvre sur violet leaves et bergamote, passe à black tea et poivre et se pose sur olive tree et myrrhe.

Prix en Europe
Pas encore de prix
Les prix sont des estimations et changent souvent.
Voir le prix sur AmazonEn tant que Partenaire Amazon, iPerfume réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Sortie
2014
Tenue
3 à 6 heures
Idéal en
été

Notes de Mu unisex

Notes de tête

Ce que vous sentez en premier

Notes de cœur

L'odeur principale

Notes de fond

Ce qui reste sur la peau

Profil de l'odeur

Accords principaux

La force de chaque partie de l'odeur

Tenue
3 à 6 heures
Moyenne
CourteLongue
Sillage
Moyen
Les gens proches de vous le sentent
ProcheLoin

Meilleures saisons et moment de la journée

Printemps
Été
Automne
Hiver
Jour
Nuit

Mirko Buffini Firenze Mu unisex en détail

Mu unisex vient de chez Mirko Buffini Firenze.

Jour ou soir ?

C'est plutôt un parfum de jour, adapté au bureau et au quotidien. Son côté épicé frais le garde propre et facile.

Autres parfums Mirko Buffini Firenze

La maison compte 20 parfums sur iPerfume. Les plus populaires sont Og unisex, Gods unisex et Saba unisex.

Sillage de Mu unisex

Jusqu'où l'odeur se diffuse : moyen. Les gens proches de vous le sentent. Trois ou quatre vaporisations donnent un bon équilibre. City Rhythm Manhattan se diffuse plus loin.

Combien de temps il tient

Comptez environ 3 à 6 heures sur la peau, ce qui est dans la moyenne. Guerlain Vetiver Guerlain et City Rhythm Manhattan tiennent plus longtemps, si cela compte pour vous. Les notes de fond comme olive tree et myrrhe sont la partie qui reste le plus longtemps sur la peau.

Mu unisex au fil de l'année

Saisons idéales : été. Saison la moins adaptée : printemps. Du plus adapté au moins adapté, les saisons sont : été, automne, hiver et printemps. Guerlain Vetiver Guerlain convient mieux à cette saison : printemps. Son odeur fraîche est agréable quand il fait chaud.

Si vous aimez Mu unisex, essayez ceux-ci

Ces parfums ont une odeur proche : Gucci Pour Homme II (6 notes en commun), Guerlain Vetiver Guerlain (4 notes en commun), City Rhythm Manhattan (4 notes en commun) et Hugo Boss In Motion 2022 (4 notes en commun).

98 % procheFlacon du parfum Gucci Pour Homme II Eau de Cologne
Gucci

Pour Homme II

EDC · 2007
Épicé chaudOzoniqueVert
45 €4.18
97 % procheFlacon du parfum Guerlain Vetiver Guerlain Eau de Toilette
Guerlain

Vetiver Guerlain

EDT · 2000
AromatiqueHespéridéBoisé
143 €4.41
89 % procheFlacon du parfum City Rhythm Manhattan
City Rhythm

Manhattan

Épicé chaudAmbréVert
161 €4.07
88 % procheFlacon du parfum Hugo Boss In Motion 2022 Eau de Cologne
Hugo Boss

In Motion 2022

EDC · 2022
Épicé chaudÉpicé fraisBoisé
45 €3.88

Réponses rapides

Mu unisex est-il mixte ?

Oui, il est fait pour homme et femme.

Quel genre d'odeur a Mu unisex ?

Une odeur construite sur épicé frais et ozonique.

Quand ce parfum est-il sorti ?

Il est sorti en 2014.

Parfums Mirko Buffini Firenze Parfums mixtes