Philly&Phill

Philly&Phill Punks In Paradise

Eau de Parfum
4.07
Réponse rapide

Que sent-il ?

Odeur principale : fruité et vert. Il s'ouvre sur noix de muscade et cannabis, passe à prune et galbanum et se pose sur cuir et ambroxan.

Prix en Europe
environ 175 €
Les prix sont des estimations et changent souvent.
Voir le prix sur AmazonEn tant que Partenaire Amazon, iPerfume réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Tenue
6 à 9 heures
Idéal en
printemps

Notes de Punks In Paradise

Notes de tête

Ce que vous sentez en premier

Notes de cœur

L'odeur principale

Notes de fond

Ce qui reste sur la peau

Profil de l'odeur

Accords principaux

La force de chaque partie de l'odeur

Tenue
6 à 9 heures
Longue
CourteLongue
Sillage
Fort
Les gens autour de vous le remarquent
ProcheLoin

Meilleures saisons et moment de la journée

Printemps
Été
Automne
Hiver
Jour
Nuit

À propos de Philly&Phill Punks In Paradise EDP

Punks In Paradise EDP vient de chez Philly&Phill. Il s'agit de la version Eau de Parfum.

Son style

L'accord le plus fort est fruité (100 %), suivi de vert et épicé frais. Il devrait vous plaire si vous aimez les odeurs fruité et vert et les notes comme prune et cuir. Parmi les notes moins évidentes, on trouve mandarine, poire et santal. Les amateurs de parfum lui donnent 4,07 sur 5.

Autres parfums Philly&Phill

La maison compte 8 parfums sur iPerfume. Les plus populaires sont Midnight On Max Street, Out At The Opera et Boudoir Belle.

Meilleure saison pour Punks In Paradise

Saisons idéales : printemps. Saison la moins adaptée : hiver. Du plus adapté au moins adapté, les saisons sont : printemps, automne, été et hiver. Son odeur fraîche est agréable quand il fait chaud.

Jour ou soir ?

C'est plutôt un parfum de jour, adapté au bureau et au quotidien. Son côté vert le garde propre et facile.

Punks In Paradise : prix par taille

En Europe, il coûte environ 175 €, selon la taille du flacon et la boutique. Cela le place du côté des parfums chers. Il coûte plus que Dior Fahrenheit et Jaguar.

Combien de temps il tient

C'est un parfum à bonne tenue : comptez environ 6 à 9 heures sur la peau. En Eau de Parfum, il a plus d'huile parfumée qu'une Eau de Toilette, ce qui l'aide à tenir. Il tient à peu près autant que Clive Christian 1872 et Dior Fahrenheit. Les notes de fond comme cuir et ambroxan sont la partie qui reste le plus longtemps sur la peau.

Dupes et alternatives à Punks In Paradise

Ces parfums ont une odeur proche : Clive Christian 1872 (7 notes en commun), Dior Fahrenheit (7 notes en commun), Jil Sander #4 (8 notes en commun) et Jaguar (7 notes en commun). Pour une option moins chère, Jil Sander #4 coûte à partir de 75 €.

98 % procheFlacon du parfum Clive Christian 1872
Clive Christian

1872

2001
HespéridéAromatiqueÉpicé frais
175 €4.12
97 % procheFlacon du parfum Dior Fahrenheit Eau de Toilette
Dior

Fahrenheit

EDT · 1988
CuirBoiséOzonique
147 €4.22
93 % procheFlacon du parfum Jil Sander #4 Eau de Parfum
Jil Sander

#4

EDP
AromatiqueGourmandPoudré
75 €3.83
93 % procheFlacon du parfum Jaguar Jaguar Eau de Toilette
Jaguar

Jaguar

EDT · 1988
AromatiqueÉpicé fraisGourmand
21 €4.16

Autres questions

Punks In Paradise est-il puissant ?

Fort : les gens autour de vous le remarquent.

Punks In Paradise est-il mixte ?

Oui, il est fait pour homme et femme.

Parfums Philly&Phill Parfums mixtes