Provence & Nature

Provence & Nature Daria unisex

3.97
Réponse rapide

Que sent-il ?

Il sent surtout floral et boisé. Green accord et freesia en tête, tubéreuse et jasmin en cœur et santal et cèdre en fond.

Prix en Europe
Pas encore de prix
Les prix sont des estimations et changent souvent.
Voir le prix sur AmazonEn tant que Partenaire Amazon, iPerfume réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Tenue
6 à 9 heures
Idéal en
printemps

Notes de Daria unisex

Notes de tête

Ce que vous sentez en premier

Notes de cœur

L'odeur principale

Notes de fond

Ce qui reste sur la peau

Profil de l'odeur

Accords principaux

La force de chaque partie de l'odeur

Tenue
6 à 9 heures
Longue
CourteLongue
Sillage
Moyen
Les gens proches de vous le sentent
ProcheLoin

Meilleures saisons et moment de la journée

Printemps
Été
Automne
Hiver
Jour
Nuit

À propos de Provence & Nature Daria unisex

Provence & Nature est la maison derrière Daria unisex.

La tenue sur la peau

Il reste environ 6 à 9 heures sur la peau, une vaporisation le matin peut donc suffire pour la journée. Il tient plus longtemps que Gianni Versace Blue Jeans. Les notes de fond comme santal et cèdre sont la partie qui reste le plus longtemps sur la peau.

Plus de Provence & Nature

Ici, la maison a 26 parfums, menés par Tubereuse unisex, Bois de Rose unisex et Chevrefeuille unisex.

À quel moment porter Daria unisex

Il va mieux la journée que le soir, c'est donc un bon choix pour le travail et tous les jours.

À qui il plaira

L'accord le plus fort est floral (100 %), suivi de boisé et fleurs blanches. Il devrait vous plaire si vous aimez les odeurs floral et boisé et les notes comme tubéreuse et santal. Parmi les notes moins évidentes, on trouve apricot, muguet et vétiver. Les amateurs de parfum lui donnent 3,97 sur 5.

Quel temps pour Daria unisex

Le meilleur moment de l'année pour le porter : printemps. Saison la moins adaptée : été. Classement par saison : printemps, automne, hiver et été.

Parfums qui sentent comme Daria unisex

Des choix proches à essayer : Parfums Gres Cabotine Variety (12 notes en commun), Nino Cerruti 1881 (13 notes en commun), Houbigant Quelques Fleurs (10 notes en commun) et Gianni Versace Blue Jeans (11 notes en commun).

98 % procheFlacon du parfum Parfums Gres Cabotine Variety Eau de Parfum
Parfums Gres

Cabotine Variety

EDP · 1990
FloralFleurs blanchesGourmand
4.09
96 % procheFlacon du parfum Nino Cerruti 1881 Eau de Toilette
Nino Cerruti

1881

EDT · 1995
PoudréFloralHerbacé
40 €4.00
88 % procheFlacon du parfum Houbigant Quelques Fleurs Eau de Parfum
Houbigant

Quelques Fleurs

EDP · 1913
Fleurs blanchesFloralPoudré
13 €4.26
88 % procheFlacon du parfum Gianni Versace Blue Jeans Eau de Toilette
Gianni Versace

Blue Jeans

EDT · 1994
AromatiqueÉpicé fraisBoisé
30 €4.02

Réponses rapides

Daria unisex a-t-il un bon sillage ?

Moyen. Les gens proches de vous le sentent.

Daria unisex est-il mixte ?

Oui, il est fait pour homme et femme.

Parfums Provence & Nature Parfums mixtes