Sensxsent Parfums

Sensxsent Parfums Oud Passionfruit 2026

3.802026
Réponse rapide

L'odeur en bref

Il sent surtout boisé et floral. Passionfruit et bergamote en tête, oud et opium en cœur et cuir et smoke en fond.

Prix en Europe
Pas encore de prix
Les prix sont des estimations et changent souvent.
Voir le prix sur AmazonEn tant que Partenaire Amazon, iPerfume réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Sortie
2026
Tenue
3 à 6 heures
Idéal en
printemps

Notes de Oud Passionfruit 2026

Notes de tête

Ce que vous sentez en premier

Notes de cœur

L'odeur principale

Notes de fond

Ce qui reste sur la peau

Profil de l'odeur

Accords principaux

La force de chaque partie de l'odeur

Tenue
3 à 6 heures
Moyenne
CourteLongue
Sillage
Moyen
Les gens proches de vous le sentent
ProcheLoin

Meilleures saisons et moment de la journée

Printemps
Été
Automne
Hiver
Jour
Nuit

Sensxsent Parfums Oud Passionfruit 2026 en détail

Oud Passionfruit 2026 vient de chez Sensxsent Parfums.

Oud Passionfruit 2026 pour le travail ou le soir

C'est plutôt un parfum de jour, adapté au bureau et au quotidien. Pour le soir, Initio Parfums Prives Absolute Aphrodisiac a plus de profondeur.

Tenue de Oud Passionfruit 2026

Comptez environ 3 à 6 heures sur la peau, ce qui est dans la moyenne. Initio Parfums Prives Absolute Aphrodisiac et Montale Paris Oud Edition tiennent plus longtemps, si cela compte pour vous. Les notes de fond comme cuir et smoke sont la partie qui reste le plus longtemps sur la peau.

Les parfums Sensxsent Parfums à connaître

La maison compte 10 parfums sur iPerfume. Les plus populaires sont Rose Bourbon Coffee 2026, Vinatabac 2026 et Banana Wishky 2026.

Son style

L'accord le plus fort est boisé (100 %), suivi de floral et fleurs blanches. Il devrait vous plaire si vous aimez les odeurs boisé et floral et les notes comme oud et cuir. Parmi les notes moins évidentes, on trouve framboise, bois de gaïac et santal. Les amateurs de parfum lui donnent 3,80 sur 5.

Quel temps lui va

Saisons idéales : printemps. Saison la moins adaptée : été. Du plus adapté au moins adapté, les saisons sont : printemps, hiver, automne et été.

Si vous aimez Oud Passionfruit 2026, essayez ceux-ci

Ces parfums ont une odeur proche : Initio Parfums Prives Absolute Aphrodisiac (7 notes en commun), Montale Paris Oud Edition (9 notes en commun), Lattafa Velvet Oud (7 notes en commun) et The Spirit Of Dubai Turath (9 notes en commun).

97 % procheFlacon du parfum Lattafa Velvet Oud Eau de Parfum
Lattafa

Velvet Oud

EDP · 2018
CuirAmbréFumé
36 €4.21
92 % procheFlacon du parfum The Spirit Of Dubai Turath Eau de Parfum
The Spirit Of Dubai

Turath

EDP · 2019
FruitéGourmandSucré
354 €4.41

Réponses rapides

Oud Passionfruit 2026 est-il mixte ?

Oui, il est fait pour homme et femme.

Quand Oud Passionfruit 2026 est-il sorti ?

Il est sorti en 2026.

Ce parfum est-il puissant ?

Moyen : les gens proches de vous le sentent.

Parfums Sensxsent Parfums Parfums mixtes