Siordia Parfums

Siordia Parfums Jaskier unisex

Eau de Parfum
3.982022
Réponse rapide

Que sent-il ?

Il sent surtout cerise et sucré. Red wine en tête, encens et jasmin sambac en cœur et ambre et benjoin en fond.

Prix en Europe
Pas encore de prix
Les prix sont des estimations et changent souvent.
Voir le prix sur AmazonEn tant que Partenaire Amazon, iPerfume réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Sortie
2022
Tenue
3 à 6 heures
Idéal en
automne

Notes de Jaskier unisex

Notes de tête

Ce que vous sentez en premier

Notes de cœur

L'odeur principale

Notes de fond

Ce qui reste sur la peau

Profil de l'odeur

Accords principaux

La force de chaque partie de l'odeur

Tenue
3 à 6 heures
Moyenne
CourteLongue
Sillage
Moyen
Les gens proches de vous le sentent
ProcheLoin

Meilleures saisons et moment de la journée

Printemps
Été
Automne
Hiver
Jour
Nuit

Siordia Parfums Jaskier unisex EDP de plus près

Jaskier unisex EDP vient de chez Siordia Parfums. Il s'agit de la version Eau de Parfum.

Sillage et projection

Son sillage est moyen : les gens proches de vous le sentent. Trois ou quatre vaporisations donnent un bon équilibre. Frederic Malle Portrait Of A Lady et Tom Ford Black Orchid se diffusent plus loin.

Combien de temps Jaskier unisex reste sur la peau

Il a une tenue moyenne, environ 3 à 6 heures sur la peau. En Eau de Parfum, il a plus d'huile parfumée qu'une Eau de Toilette, ce qui l'aide à tenir. Frederic Malle Portrait Of A Lady et Tom Ford Black Orchid tiennent plus longtemps, si cela compte pour vous. Les notes de fond comme ambre et benjoin sont la partie qui reste le plus longtemps sur la peau.

Jaskier unisex au fil de l'année

Le meilleur moment de l'année pour le porter : automne. Saison la moins adaptée : été. Classement par saison : automne, hiver, printemps et été.

À qui il plaira

L'accord le plus fort est cerise (100 %), suivi de sucré et boisé. Il devrait vous plaire si vous aimez les odeurs cerise et sucré et les notes comme encens et ambre. Parmi les notes moins évidentes, on trouve pistache et labdanum. Les amateurs de parfum lui donnent 3,98 sur 5.

Autres parfums Siordia Parfums

Ici, la maison a 30 parfums, menés par House Of The Wolf unisex, The Green Sea of icadas unisex et Rostov Sur-Le-Don unisex.

Si vous aimez Jaskier unisex, essayez ceux-ci

Des choix proches à essayer : Max Philip Cherry unisex (6 notes en commun), Frederic Malle Portrait Of A Lady (7 notes en commun), Tom Ford Black Orchid (6 notes en commun) et Xerjoff Join The Club More Than Words (7 notes en commun).

90 % procheFlacon du parfum Tom Ford Black Orchid
Tom Ford

Black Orchid

2006
Épicé chaudGourmandTerreux
100 € à 190 €4.12

Réponses rapides

Quand Jaskier unisex est-il sorti ?

Il est sorti en 2022.

Peut-on porter Jaskier unisex au bureau ?

Oui, il se porte le jour comme le soir.

Ce parfum est-il mixte ?

Oui, il est fait pour homme et femme.

Parfums Siordia Parfums Parfums mixtes