Tufi Duek

Tufi Duek Forum Rio Man

3.972014
Réponse rapide

L'odeur en bref

On sent d'abord citron et orange. Le cœur apporte pomme et patchouli. Sur la peau, il laisse mousse de chêne et notes boisées. Dans l'ensemble, il sent hespéridé et boisé.

Prix en Europe
Pas encore de prix
Les prix sont des estimations et changent souvent.
Voir le prix sur AmazonEn tant que Partenaire Amazon, iPerfume réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Sortie
2014
Tenue
1 à 3 heures
Idéal en
été

Notes de Forum Rio Man

Notes de tête

Ce que vous sentez en premier

Notes de cœur

L'odeur principale

Notes de fond

Ce qui reste sur la peau

Profil de l'odeur

Accords principaux

La force de chaque partie de l'odeur

Tenue
1 à 3 heures
Courte
CourteLongue
Sillage
Fort
Les gens autour de vous le remarquent
ProcheLoin

Meilleures saisons et moment de la journée

Printemps
Été
Automne
Hiver
Jour
Nuit

Tufi Duek Forum Rio Man en détail

Forum Rio Man est signé Tufi Duek.

Son style

L'accord le plus fort est hespéridé (100 %), suivi de boisé et vert. Il devrait vous plaire si vous aimez les odeurs hespéridé et boisé et les notes comme pomme et mousse de chêne. Parmi les notes moins évidentes, on trouve notes vertes et poivre. Les amateurs de parfum lui donnent 3,97 sur 5.

Quel temps lui va

Saisons idéales : été. Saison la moins adaptée : hiver. Du plus adapté au moins adapté, les saisons sont : été, automne, printemps et hiver. Son odeur fraîche est agréable quand il fait chaud.

À quel moment porter Forum Rio Man

C'est plutôt un parfum de jour, adapté au bureau et au quotidien. Son côté hespéridé le garde propre et facile.

Plus de Tufi Duek

La maison compte 20 parfums sur iPerfume. Les plus populaires sont Forum White Denim unisex, Forum Black Denim et Forum Green Denim.

Combien de temps Forum Rio Man reste sur la peau

C'est un parfum léger qui tient environ 1 à 3 heures sur la peau. Chloé Nomade et Dior Gris Dior tiennent plus longtemps, si cela compte pour vous. Pour plus d'heures, Tufi Duek Forum tient environ 3 à 6 heures. Les notes de fond comme mousse de chêne et notes boisées sont la partie qui reste le plus longtemps sur la peau.

La même ligne

Il existe 2 autres versions de ce parfum, sorties entre 2000 et 2011.

Pour femmeFlacon du parfum Tufi Duek Forum
Tufi Duek

Forum

2000
HespéridéBoiséCuir
4.14
Pour hommeFlacon du parfum Tufi Duek Forum Man
Tufi Duek

Forum Man

2011
Épicé fraisAromatiqueLavande
3.94

Dupes et alternatives à Forum Rio Man

Ces parfums ont une odeur proche : Chloé Nomade (4 notes en commun), Dior Gris Dior (4 notes en commun), Gianni Versace L'Homme (4 notes en commun) et Jaguar (4 notes en commun).

98 % procheFlacon du parfum Chloé Nomade Eau de Parfum
Chloé

Nomade

EDP · 2018
BoiséHespéridéFruité
115 €3.99
96 % procheFlacon du parfum Dior Gris Dior
Dior

Gris Dior

2017
BoiséTerreuxMoussu
32 €4.21
94 % procheFlacon du parfum Gianni Versace L'Homme Eau de Toilette
Gianni Versace

L'Homme

EDT · 1984
HespéridéÉpicé chaudAromatique
33 €4.11
92 % procheFlacon du parfum Jaguar Jaguar Eau de Toilette
Jaguar

Jaguar

EDT · 1988
AromatiqueÉpicé fraisGourmand
21 €4.16

Autres questions

Quand Forum Rio Man est-il sorti ?

Il est sorti en 2014.

Forum Rio Man est-il puissant ?

Fort : les gens autour de vous le remarquent.

Une femme peut-elle porter ce parfum ?

C'est un parfum pour homme, mais toute personne qui aime son odeur peut le porter.

Parfums Tufi Duek Parfums pour homme