Al Musbah

Al Musbah Miss Lulu

3.92
Resposta rápida

O cheiro em resumo

A primeira coisa que você sente é bergamota e marmelo. O coração traz jasmim e melão. Na pele, fica orris root e baunilha. No geral, o cheiro é frutado e gourmand.

Preço na Europa
Sem preço ainda
Os preços são estimativas e mudam com frequência.
Ver o preço na AmazonComo Associado da Amazon, o iPerfume ganha com compras qualificadas.
Duração
3 a 6 horas
Melhor em
verão

Notas do Miss Lulu

Notas de topo

O que você sente primeiro

Notas de coração

O cheiro principal

Notas de fundo

O que fica na pele

Perfil do cheiro

Acordes principais

A força de cada parte do cheiro

Quanto tempo dura
3 a 6 horas
Média
PoucoMuito
Até onde o cheiro vai
Média
Quem está perto sente
PertoLonge

Melhores estações e hora do dia

Primavera
Verão
Outono
Inverno
Dia
Noite

Al Musbah Miss Lulu em detalhes

Miss Lulu é da marca Al Musbah.

Até onde o cheiro de Miss Lulu chega

Até onde o cheiro chega: média. Quem está perto sente. Três ou quatro borrifos dão um bom equilíbrio. Francesca Bianchi Lost In Heaven e Profumum Roma Profumo Acqua E Zucchero chegam mais longe.

De dia ou à noite?

É mais um perfume de dia, bom para o escritório e o dia a dia. Para a noite, Clandestine Angel Heart tem mais profundidade.

Outros perfumes da Al Musbah

A marca tem 30 perfumes no iPerfume. Os mais populares são Elixir Love, Oud Geneva unisex e Lily Musk unisex.

O estilo

O acorde mais forte é frutado (100%), seguido de gourmand e atalcado. Você deve gostar se curte cheiros frutado e gourmand e notas como jasmim e orris root. Notas menos óbvias incluem kiwi e notas amadeiradas. Os fãs de perfume dão nota 3,92 de 5.

Miss Lulu dura muito?

Espere cerca de 3 a 6 horas na pele, o que é a média de um perfume. Francesca Bianchi Lost In Heaven e Profumum Roma Profumo Acqua E Zucchero duram mais, se isso for importante para você. Notas de fundo como orris root e baunilha são a parte que fica mais tempo na pele.

Se você gosta de Miss Lulu, experimente

Estes perfumes têm cheiro próximo: Davidoff Cool Water (5 notas em comum), Francesca Bianchi Lost In Heaven (5 notas em comum), Profumum Roma Profumo Acqua E Zucchero (5 notas em comum) e Clandestine Angel Heart (6 notas em comum).

98% parecidoFrasco do perfume Davidoff Cool Water
Davidoff

Cool Water

1996
FrescoFloralFrutado
€ 453.79
95% parecidoFrasco do perfume Francesca Bianchi Lost In Heaven Eau de Parfum
Francesca Bianchi

Lost In Heaven

EDP · 2019
AmadeiradoÂmbarGourmand
€ 1343.98
93% parecidoFrasco do perfume Clandestine Angel Heart Eau de Toilette
Clandestine

Angel Heart

EDT · 1992
DoceGourmandPatchouli
€ 183.81

Mais perguntas

Homem pode usar Miss Lulu?

É um perfume feminino, mas qualquer pessoa que goste do cheiro pode usar.

Miss Lulu é bom para o verão?

Sim, o verão é uma das melhores estações para ele.

Perfumes Al Musbah Perfumes femininos