Al-Rehab

Al-Rehab Lailat Elomer

Resposta rápida

Qual é o cheiro?

O cheiro é principalmente âmbar e rosa. Canela e incenso na saída, dates e incenso no coração e âmbar e benjoim no fundo.

Preço na Europa
Sem preço ainda
Os preços são estimativas e mudam com frequência.
Ver o preço na AmazonComo Associado da Amazon, o iPerfume ganha com compras qualificadas.
Duração
9 a 12 horas
Melhor em
inverno

Notas do Lailat Elomer

Notas de topo

O que você sente primeiro

Notas de coração

O cheiro principal

Notas de fundo

O que fica na pele

Perfil do cheiro

Acordes principais

A força de cada parte do cheiro

Quanto tempo dura
9 a 12 horas
Muito longa
PoucoMuito
Até onde o cheiro vai
Forte
As pessoas ao redor vão notar
PertoLonge

Melhores estações e hora do dia

Primavera
Verão
Outono
Inverno
Dia
Noite

Conheça melhor Al-Rehab Lailat Elomer

Lailat Elomer vem da Al-Rehab.

As pessoas vão sentir Lailat Elomer?

A projeção é forte: as pessoas ao redor vão notar. Dois borrifos costumam bastar.

Outros perfumes da Al-Rehab

Aqui a marca tem 50 perfumes, com destaque para Soft, Choco Musk e Choco Musk Eau de Parfum unisex.

Para o trabalho ou para a noite

Funciona melhor à noite do que de dia, então é uma boa escolha para jantares, encontros e saídas. O lado âmbar deixa o perfume aconchegante e rico à noite.

Fixação de Lailat Elomer

Fica na pele por cerca de 9 a 12 horas, então um borrifo de manhã pode bastar para o dia. Dura mais que Frederic Malle Portrait Of A Lady e Tom Ford Oud Fleur unisex. Notas de fundo como âmbar e benjoim são a parte que fica mais tempo na pele.

Melhores estações para usar

A melhor época para usar é inverno. Combina menos com verão. Por estação: inverno, outono, primavera e verão. O cheiro quente fica melhor quando faz frio.

Se você gosta de Lailat Elomer, experimente

Opções parecidas para experimentar: Frederic Malle Portrait Of A Lady (8 notas em comum), Tom Ford Oud Fleur unisex (9 notas em comum), Lattafa Velvet Oud (8 notas em comum) e Montale Paris Oud Edition (8 notas em comum).

98% parecidoFrasco do perfume Frederic Malle Portrait Of A Lady Eau de Parfum
Frederic Malle

Portrait Of A Lady

EDP · 2010
Especiado quenteÂmbarRosa
€ 3213.94
93% parecidoFrasco do perfume Lattafa Velvet Oud Eau de Parfum
Lattafa

Velvet Oud

EDP · 2018
CouroÂmbarDefumado
€ 364.21

Perguntas frequentes

Homem pode usar Lailat Elomer?

É um perfume feminino, mas qualquer pessoa que goste do cheiro pode usar.

Lailat Elomer agrada a quem?

A quem curte cheiros âmbar e rosa.

Perfumes Al-Rehab Perfumes femininos