Albait Aldimashqi

Albait Aldimashqi Cardamom Lavender

Eau de Parfum
Resposta rápida

Como ele cheira

O cheiro é principalmente cardamom e lavanda. Cardamomo na saída, lavanda no coração e âmbar no fundo.

Preço na Europa
cerca de € 17
Os preços são estimativas e mudam com frequência.
Ver o preço na AmazonComo Associado da Amazon, o iPerfume ganha com compras qualificadas.
Duração
3 a 6 horas

Notas do Cardamom Lavender

Notas de topo

O que você sente primeiro

Notas de coração

O cheiro principal

Notas de fundo

O que fica na pele

Perfil do cheiro

Acordes principais

A força de cada parte do cheiro

Cardamom
100%
Quanto tempo dura
3 a 6 horas
Média
PoucoMuito
Até onde o cheiro vai
Média
Quem está perto sente
PertoLonge

Melhores estações e hora do dia

Primavera
Verão
Outono
Inverno
Dia
Noite

Albait Aldimashqi Cardamom Lavender EDP em detalhes

Cardamom Lavender EDP é da marca Albait Aldimashqi. A concentração é Eau de Parfum.

Quanto tempo dura

Espere cerca de 3 a 6 horas na pele, o que é a média de um perfume. Como Eau de Parfum, tem mais óleo de perfume que um Eau de Toilette, o que ajuda a durar. Ajmal Kuro dura mais, se isso for importante para você. Notas de fundo como âmbar são a parte que fica mais tempo na pele.

Perfumes da Albait Aldimashqi que vale conhecer

A marca tem 20 perfumes no iPerfume. Os mais populares são Aromatic Cardamom, BACCARAT ROUGE 540 e BAD BOY.

Que clima combina

Fica no seu melhor em primavera e verão. Da melhor para a menos indicada, as estações são primavera, verão, outono e inverno.

Até onde o cheiro chega

Até onde o cheiro chega: média. Quem está perto sente. Três ou quatro borrifos dão um bom equilíbrio. Ajmal Kuro chega mais longe.

Quanto custa Cardamom Lavender

Na Europa custa cerca de € 17, dependendo do tamanho do frasco e da loja. Isso o coloca entre as opções mais acessíveis. Custa menos que Maison Alhambra Glacier Le Noir e Ajmal Kuro.

O estilo de Cardamom Lavender

O acorde mais forte é cardamom (100%), seguido de lavanda. Você deve gostar se curte cheiros cardamom e lavanda e notas como lavanda e âmbar.

Perfumes com cheiro parecido com Cardamom Lavender

Estes perfumes têm cheiro próximo: Maison Alhambra Glacier Le Noir (4 notas em comum), Rabanne Phantom Paco (3 notas em comum), Ajmal Kuro (4 notas em comum) e Zara Night Pour Homme III (3 notas em comum).

98% parecidoFrasco do perfume Maison Alhambra Glacier Le Noir Eau de Parfum
Maison Alhambra

Glacier Le Noir

EDP · 2024
Especiado quenteBaunilhaAromático
€ 284.20
95% parecidoFrasco do perfume Rabanne Phantom Paco Eau de Toilette
Rabanne

Phantom Paco

EDT · 2021
CítricoBaunilhaLavanda
3.97
92% parecidoFrasco do perfume Ajmal Kuro Eau de Parfum
Ajmal

Kuro

EDP · 2018
Especiado frescoAromáticoÂmbar
€ 204.20

Perguntas frequentes

Cardamom Lavender é melhor de dia ou à noite?

Os dois. Funciona de dia e à noite.

Mulher pode usar Cardamom Lavender?

É um perfume masculino, mas qualquer pessoa que goste do cheiro pode usar.

Perfumes Albait Aldimashqi Perfumes masculinos