Boitown 冰希黎

Boitown 冰希黎 L'eau du Soir Boitown unisex

3.882017
Resposta rápida

O cheiro em resumo

O cheiro é principalmente cítrico e frutado. Tangerina e laranja na saída, rosa e white flowers no coração e patchouli e sândalo no fundo.

Preço na Europa
Sem preço ainda
Os preços são estimativas e mudam com frequência.
Ver o preço na AmazonComo Associado da Amazon, o iPerfume ganha com compras qualificadas.
Lançamento
2017
Duração
6 a 9 horas
Melhor em
inverno

Notas do L'eau du Soir Boitown unisex

Notas de topo

O que você sente primeiro

Notas de coração

O cheiro principal

Notas de fundo

O que fica na pele

Perfil do cheiro

Acordes principais

A força de cada parte do cheiro

Quanto tempo dura
6 a 9 horas
Longa
PoucoMuito
Até onde o cheiro vai
Média
Quem está perto sente
PertoLonge

Melhores estações e hora do dia

Primavera
Verão
Outono
Inverno
Dia
Noite

Boitown 冰希黎 L'eau du Soir Boitown unisex em detalhes

L'eau du Soir Boitown unisex foi criado pela Boitown 冰希黎.

L'eau du Soir Boitown unisex para o trabalho ou para a noite

Funciona melhor de dia do que à noite, então é uma boa escolha para o trabalho e o dia a dia. O lado cítrico deixa o perfume limpo e fácil. Para a noite, The Spirit Of Dubai Turath tem mais profundidade.

Que clima combina com L'eau du Soir Boitown unisex

A melhor época para usar é inverno e outono. Combina menos com verão. Por estação: inverno, outono, primavera e verão.

Outros perfumes da Boitown 冰希黎

Aqui a marca tem 19 perfumes, com destaque para Boitown by Boitown Extreme Boitown, Deserte en Automne Boitown unisex e Boitown by Boitown Boitown.

Fixação na pele

Fica na pele por cerca de 6 a 9 horas, então um borrifo de manhã pode bastar para o dia. Dura mais que Pacifica Dream Moon unisex e Aquolina Pink Flower. Notas de fundo como patchouli e sândalo são a parte que fica mais tempo na pele.

Quem vai gostar

O acorde mais forte é cítrico (100%), seguido de frutado e amadeirado. Você deve gostar se curte cheiros cítrico e frutado e notas como rosa e patchouli. Notas menos óbvias incluem red fruits e praliné. Os fãs de perfume dão nota 3,88 de 5.

Perfumes com cheiro parecido com L'eau du Soir Boitown unisex

Opções parecidas para experimentar: Pacifica Dream Moon unisex (8 notas em comum), Aquolina Pink Flower (5 notas em comum), The Spirit Of Dubai Turath (4 notas em comum) e Chopard Love (5 notas em comum).

98% parecidoFrasco do perfume Pacifica Dream Moon unisex
Pacifica

Dream Moon unisex

2021
AmadeiradoEspeciado quentePatchouli
€ 323.95
97% parecidoFrasco do perfume Aquolina Pink Flower
Aquolina

Pink Flower

2015
FrutadoDoceFloral branco
€ 213.94
96% parecidoFrasco do perfume The Spirit Of Dubai Turath Eau de Parfum
The Spirit Of Dubai

Turath

EDP · 2019
FrutadoGourmandDoce
€ 3544.41
96% parecidoFrasco do perfume Chopard Love Eau de Parfum
Chopard

Love

EDP · 2020
RosaGourmandEspeciado quente
€ 723.92

Respostas rápidas

L'eau du Soir Boitown unisex tem boa projeção?

Média. Quem está perto sente.

L'eau du Soir Boitown unisex é unissex?

Sim, é feito para homens e mulheres.

Quando este perfume foi lançado?

Foi lançado em 2017.

Perfumes Boitown 冰希黎 Perfumes unissex