Durance en Provence

Durance en Provence Eau de Parfum Sensuel Monoi unisex

Eau de Parfum
4.01
Resposta rápida

Como ele cheira

A primeira coisa que você sente é solar notes e frangipani. O coração traz orquídea e monoi oil. Na pele, fica coconut milk e sândalo. No geral, o cheiro é tropical e floral.

Preço na Europa
cerca de € 23
Os preços são estimativas e mudam com frequência.
Ver o preço na AmazonComo Associado da Amazon, o iPerfume ganha com compras qualificadas.
Duração
6 a 9 horas
Melhor em
primavera

Notas do Eau de Parfum Sensuel Monoi unisex

Notas de topo

O que você sente primeiro

Notas de coração

O cheiro principal

Notas de fundo

O que fica na pele

Perfil do cheiro

Acordes principais

A força de cada parte do cheiro

Quanto tempo dura
6 a 9 horas
Longa
PoucoMuito
Até onde o cheiro vai
Média
Quem está perto sente
PertoLonge

Melhores estações e hora do dia

Primavera
Verão
Outono
Inverno
Dia
Noite

Conheça melhor Durance en Provence Eau de Parfum Sensuel Monoi unisex EDP

Eau de Parfum Sensuel Monoi unisex EDP vem da Durance en Provence. Esta é a versão Eau de Parfum.

Perfumes da Durance en Provence que vale conhecer

Aqui a marca tem 24 perfumes, com destaque para L'Ome Sea Buckthorn, Camelia Blanc e Eau de Parfum Coton Musc unisex.

Fixação na pele

Fica na pele por cerca de 6 a 9 horas, então um borrifo de manhã pode bastar para o dia. Como Eau de Parfum, tem mais óleo de perfume que um Eau de Toilette, o que ajuda a durar. Dura mais que Jimmy Choo Rose Passion e Tesori d'Oriente Karma unisex. Notas de fundo como coconut milk e sândalo são a parte que fica mais tempo na pele.

Eau de Parfum Sensuel Monoi unisex combina com você?

O acorde mais forte é tropical (100%), seguido de floral e gourmand. Você deve gostar se curte cheiros tropical e floral e notas como orquídea e coconut milk. Notas menos óbvias incluem bergamota, tiare flower e baunilha. Os fãs de perfume dão nota 4,01 de 5.

Projeção

A projeção é média: quem está perto sente. Três ou quatro borrifos dão um bom equilíbrio. Tom Ford Velvet Orchid chega mais longe.

Para o trabalho ou para a noite

Funciona melhor de dia do que à noite, então é uma boa escolha para o trabalho e o dia a dia. Para a noite, Tom Ford Velvet Orchid tem mais profundidade.

Eau de Parfum Sensuel Monoi unisex ao longo do ano

A melhor época para usar é primavera e verão. Combina menos com outono. Por estação: primavera, verão, inverno e outono.

Contratipos e alternativas de Eau de Parfum Sensuel Monoi unisex

Opções parecidas para experimentar: Jimmy Choo Rose Passion (5 notas em comum), Tesori d'Oriente Karma unisex (4 notas em comum), Aquolina Pink Sugar Creamy Sunshine (6 notas em comum) e Tom Ford Velvet Orchid (4 notas em comum).

98% parecidoFrasco do perfume Jimmy Choo Rose Passion Eau de Parfum
Jimmy Choo

Rose Passion

EDP · 2023
FloralGourmandTropical
€ 633.72
93% parecidoFrasco do perfume Tesori d'Oriente Karma unisex
Tesori d'Oriente

Karma unisex

2023
FloralGourmandCítrico
3.79
89% parecidoFrasco do perfume Tom Ford Velvet Orchid
Tom Ford

Velvet Orchid

2014
FloralGourmandDoce
€ 1154.11

Perguntas frequentes

Eau de Parfum Sensuel Monoi unisex é unissex?

Sim, é feito para homens e mulheres.

Eau de Parfum Sensuel Monoi unisex é caro?

Não, é acessível: cerca de € 23 na Europa.

Perfumes Durance en Provence Perfumes unissex