Esse Strikes The Notes

Esse Strikes The Notes Tonkaholic unisex

Resposta rápida

Como ele cheira

O cheiro é principalmente baunilha e gourmand. Vanilla flower e café na saída, fava tonka e sândalo no coração e fava tonka e baunilha no fundo.

Preço na Europa
cerca de € 175
Os preços são estimativas e mudam com frequência.
Ver o preço na AmazonComo Associado da Amazon, o iPerfume ganha com compras qualificadas.
Duração
6 a 9 horas
Melhor em
inverno

Notas do Tonkaholic unisex

Notas de topo

O que você sente primeiro

Notas de coração

O cheiro principal

Notas de fundo

O que fica na pele

Perfil do cheiro

Acordes principais

A força de cada parte do cheiro

Quanto tempo dura
6 a 9 horas
Longa
PoucoMuito
Até onde o cheiro vai
Média
Quem está perto sente
PertoLonge

Melhores estações e hora do dia

Primavera
Verão
Outono
Inverno
Dia
Noite

Conheça melhor Esse Strikes The Notes Tonkaholic unisex

Tonkaholic unisex foi criado pela Esse Strikes The Notes.

O estilo de Tonkaholic unisex

O acorde mais forte é baunilha (100%), seguido de gourmand e âmbar. Você deve gostar se curte cheiros baunilha e gourmand e notas como fava tonka e fava tonka. Notas menos óbvias incluem frésia, açúcar e almíscar.

Quanto tempo dura

É um perfume de boa fixação: espere cerca de 6 a 9 horas na pele. Dura mais que Cacharel Noa e Kayali The Wedding Silk Santal. Notas de fundo como fava tonka e baunilha são a parte que fica mais tempo na pele.

Melhor estação para Tonkaholic unisex

Fica no seu melhor em inverno e outono. Combina menos com verão. Da melhor para a menos indicada, as estações são inverno, outono, primavera e verão. O cheiro quente fica melhor quando faz frio.

Outros perfumes da Esse Strikes The Notes

A marca tem 12 perfumes no iPerfume. Os mais populares são Vanilla Circus, Rock ‘n’ Salt e Anita.

De dia ou à noite?

É mais um perfume de noite: brilha em jantares, encontros e saídas. O lado baunilha deixa o perfume aconchegante e rico à noite.

Preço por tamanho

Na Europa custa cerca de € 175, dependendo do tamanho do frasco e da loja. Isso o coloca no lado mais caro. Custa mais que Cacharel Noa e Slava Zaitsev Maroussia.

Se você gosta de Tonkaholic unisex, experimente

Estes perfumes têm cheiro próximo: Mugler A*Men (7 notas em comum), Cacharel Noa (7 notas em comum), Slava Zaitsev Maroussia (6 notas em comum) e Kayali The Wedding Silk Santal (7 notas em comum). Para uma opção mais barata, Kayali The Wedding Silk Santal custa a partir de € 92.

98% parecidoFrasco do perfume Mugler A*Men Eau de Toilette
Mugler

A*Men

EDT · 1996
Especiado quenteDoceCaramelo
3.85
97% parecidoFrasco do perfume Cacharel Noa Eau de Toilette
Cacharel

Noa

EDT · 1998
FloralFloral brancoGourmand
€ 463.98
95% parecidoFrasco do perfume Slava Zaitsev Maroussia Eau de Toilette
Slava Zaitsev

Maroussia

EDT · 1992
AtalcadoGourmandÂmbar
€ 194.02

Perguntas frequentes

Tonkaholic unisex é unissex?

Sim, é feito para homens e mulheres.

Tonkaholic unisex é forte?

Média: quem está perto sente.

Perfumes Esse Strikes The Notes Perfumes unissex