Ex Nihilo

Ex Nihilo Gold Immortals Musc unisex

4.032022
Resposta rápida

Qual é o cheiro?

A primeira coisa que você sente é pera e bergamota. O coração traz peônia e floral notes. Na pele, fica almíscar e fava tonka. No geral, o cheiro é floral e âmbar.

Preço na Europa
Sem preço ainda
Os preços são estimativas e mudam com frequência.
Ver o preço na AmazonComo Associado da Amazon, o iPerfume ganha com compras qualificadas.
Lançamento
2022
Duração
6 a 9 horas
Melhor em
primavera

Notas do Gold Immortals Musc unisex

Notas de topo

O que você sente primeiro

Notas de coração

O cheiro principal

Notas de fundo

O que fica na pele

Perfil do cheiro

Acordes principais

A força de cada parte do cheiro

Quanto tempo dura
6 a 9 horas
Longa
PoucoMuito
Até onde o cheiro vai
Forte
As pessoas ao redor vão notar
PertoLonge

Melhores estações e hora do dia

Primavera
Verão
Outono
Inverno
Dia
Noite

Ex Nihilo Gold Immortals Musc unisex em detalhes

Gold Immortals Musc unisex é da marca Ex Nihilo.

Outros perfumes da Ex Nihilo

Aqui a marca tem 52 perfumes, com destaque para Blue Talisman, Blue Talisman Ex Nihilo e Fleur Narcotique.

Gold Immortals Musc unisex dura muito?

Fica na pele por cerca de 6 a 9 horas, então um borrifo de manhã pode bastar para o dia. Dura mais que Nest Golden Nectar e Natura Folhas de Limao e Graviola unisex. Notas de fundo como almíscar e fava tonka são a parte que fica mais tempo na pele.

Em que hora do dia usar Gold Immortals Musc unisex

Funciona melhor de dia do que à noite, então é uma boa escolha para o trabalho e o dia a dia. O lado fresco deixa o perfume limpo e fácil. Para a noite, Zadig & Voltaire Girls Can Say Anything tem mais profundidade.

Melhores estações para usar

A melhor época para usar é primavera. Combina menos com inverno. Por estação: primavera, outono, verão e inverno.

Quem vai gostar

O acorde mais forte é floral (100%), seguido de âmbar e fresco. Você deve gostar se curte cheiros floral e âmbar e notas como peônia e almíscar. Notas menos óbvias incluem âmbar. Os fãs de perfume dão nota 4,03 de 5.

Se você gosta de Gold Immortals Musc unisex, experimente

Opções parecidas para experimentar: Ex Nihilo Gold Immortal (6 notas em comum), Zadig & Voltaire Girls Can Say Anything (4 notas em comum), Nest Golden Nectar (5 notas em comum) e Natura Folhas de Limao e Graviola unisex (6 notas em comum).

98% parecidoFrasco do perfume Ex Nihilo Gold Immortal Eau de Parfum
Ex Nihilo

Gold Immortal

EDP · 2020
ÂmbarFloralFresco
€ 3694.00

Respostas rápidas

Quando Gold Immortals Musc unisex foi lançado?

Foi lançado em 2022.

Gold Immortals Musc unisex tem boa projeção?

Forte. As pessoas ao redor vão notar.

Este perfume é unissex?

Sim, é feito para homens e mulheres.

Perfumes Ex Nihilo Perfumes unissex