Gallagher Fragrances

Gallagher Fragrances Tobacco Silk unisex

3.932016
Resposta rápida

Qual é o cheiro?

A primeira coisa que você sente é madeira de guaiaco e lime peel. O coração traz cashmeran e cedro. Na pele, fica ambroxan e fern. No geral, o cheiro é tabaco e doce.

Preço na Europa
Sem preço ainda
Os preços são estimativas e mudam com frequência.
Ver o preço na AmazonComo Associado da Amazon, o iPerfume ganha com compras qualificadas.
Lançamento
2016
Duração
9 a 12 horas
Melhor em
outono

Notas do Tobacco Silk unisex

Notas de topo

O que você sente primeiro

Notas de coração

O cheiro principal

Notas de fundo

O que fica na pele

Perfil do cheiro

Acordes principais

A força de cada parte do cheiro

Quanto tempo dura
9 a 12 horas
Muito longa
PoucoMuito
Até onde o cheiro vai
Forte
As pessoas ao redor vão notar
PertoLonge

Melhores estações e hora do dia

Primavera
Verão
Outono
Inverno
Dia
Noite

Conheça melhor Gallagher Fragrances Tobacco Silk unisex

Tobacco Silk unisex é da marca Gallagher Fragrances.

Perfumes da Gallagher Fragrances que vale conhecer

Aqui a marca tem 21 perfumes, com destaque para Mists of Time unisex, Wicked Good unisex e Carpe Cafe unisex.

Fixação na pele

Fica na pele por cerca de 9 a 12 horas, então um borrifo de manhã pode bastar para o dia. Dura mais que Zara Tobacco Collection Rich Warm Addictive e Philosophy Fresh Cream Warm Cashmere unisex. Notas de fundo como ambroxan e fern são a parte que fica mais tempo na pele.

Tobacco Silk unisex: de dia ou à noite?

Funciona de dia e à noite.

Tobacco Silk unisex combina com você?

O acorde mais forte é tabaco (100%), seguido de doce e almiscarado. Você deve gostar se curte cheiros tabaco e doce e notas como cashmeran e ambroxan. Notas menos óbvias incluem sweet notes, pink lotus e iso e super. Os fãs de perfume dão nota 3,93 de 5.

Melhores estações para usar

A melhor época para usar é outono. Combina menos com inverno. Por estação: outono, primavera, verão e inverno. Zara Tobacco Collection Rich Warm Addictive combina melhor com inverno, se você precisa de uma opção para essa época. O cheiro quente fica melhor quando faz frio.

Se você gosta de Tobacco Silk unisex, experimente

Opções parecidas para experimentar: Zara Tobacco Collection Rich Warm Addictive (5 notas em comum), Philosophy Fresh Cream Warm Cashmere unisex (6 notas em comum), Demeter Fragrance Pipe Tobacco unisex (8 notas em comum) e Xerjoff Join The Club Comandante (7 notas em comum).

Respostas rápidas

Quando Tobacco Silk unisex foi lançado?

Foi lançado em 2016.

Tobacco Silk unisex tem boa projeção?

Forte. As pessoas ao redor vão notar.

Este perfume é unissex?

Sim, é feito para homens e mulheres.

Perfumes Gallagher Fragrances Perfumes unissex