Gianni Versace

Gianni Versace Pour Homme Oud Noir

Eau de Parfum
4.002013
Resposta rápida

Como ele cheira

Cheiro principal: oud e especiado quente. Abre com pimenta preta e bitter orange, passa para açafrão e cardamomo e termina em oud e patchouli.

Preço na Europa
cerca de € 110
Os preços são estimativas e mudam com frequência.
Ver o preço na AmazonComo Associado da Amazon, o iPerfume ganha com compras qualificadas.
Lançamento
2013
Duração
3 a 6 horas
Melhor em
inverno

Notas do Pour Homme Oud Noir

Notas de topo

O que você sente primeiro

Notas de coração

O cheiro principal

Notas de fundo

O que fica na pele

Perfil do cheiro

Acordes principais

A força de cada parte do cheiro

Quanto tempo dura
3 a 6 horas
Média
PoucoMuito
Até onde o cheiro vai
Média
Quem está perto sente
PertoLonge

Melhores estações e hora do dia

Primavera
Verão
Outono
Inverno
Dia
Noite

Gianni Versace Pour Homme Oud Noir EDP em detalhes

Pour Homme Oud Noir EDP foi criado pela Gianni Versace. Vem como Eau de Parfum.

O estilo

O acorde mais forte é oud (100%), seguido de especiado quente e especiado fresco. Você deve gostar se curte cheiros oud e especiado quente e notas como açafrão e oud. Notas menos óbvias incluem neroli, incenso e leatherwood. Os fãs de perfume dão nota 4,00 de 5.

Que clima combina

Fica no seu melhor em inverno e outono. Combina menos com verão. Da melhor para a menos indicada, as estações são inverno, outono, primavera e verão. O cheiro quente fica melhor quando faz frio.

As pessoas vão sentir Pour Homme Oud Noir?

Até onde o cheiro chega: média. Quem está perto sente. Três ou quatro borrifos dão um bom equilíbrio. Lattafa Badee Al Oud e Min New York Voodoo chegam mais longe.

Quanto custa Pour Homme Oud Noir

Na Europa custa cerca de € 110, dependendo do tamanho do frasco e da loja. Isso o coloca na faixa de preço média. Custa mais que Lattafa Badee Al Oud e menos que Min New York Voodoo e The Spirit Of Dubai Meydan.

De dia ou à noite?

É fácil de usar da manhã até a noite.

Outros perfumes da Gianni Versace

A marca tem 32 perfumes no iPerfume. Os mais populares são Eros Parfum, Eros e Eros.

Se você gosta de Pour Homme Oud Noir, experimente

Estes perfumes têm cheiro próximo: Lattafa Badee Al Oud (5 notas em comum), Min New York Voodoo (4 notas em comum), The Spirit Of Dubai Meydan (5 notas em comum) e Maison Francis Kurkdjian Oud (5 notas em comum).

98% parecidoFrasco do perfume Lattafa Badee Al Oud
Lattafa

Badee Al Oud

2020
OudEspeciado quenteEspeciado fresco
€ 294.17
93% parecidoFrasco do perfume Min New York Voodoo Eau de Parfum
Min New York

Voodoo

EDP · 2017
Especiado quenteAmadeiradoOud
€ 2504.19
92% parecidoFrasco do perfume The Spirit Of Dubai Meydan Eau de Parfum
The Spirit Of Dubai

Meydan

EDP · 2015
AmadeiradoCouroEspeciado quente
€ 2674.49
92% parecidoFrasco do perfume Maison Francis Kurkdjian Oud Eau de Parfum
Maison Francis

Kurkdjian Oud

EDP · 2012
Especiado quenteOudAromático
€ 3743.81

Comparações de perfumes

Veja as notas, quanto tempo cada um dura e o preço lado a lado.

Mais perguntas

Quanto tempo Pour Homme Oud Noir dura?

Cerca de 3 a 6 horas na pele.

Quando Pour Homme Oud Noir foi lançado?

Foi lançado em 2013.

Mulher pode usar este perfume?

É um perfume masculino, mas qualquer pessoa que goste do cheiro pode usar.

Perfumes Gianni Versace Perfumes masculinos