Hiram Green

Hiram Green Hyde unisex

3.892018
Resposta rápida

Qual é o cheiro?

A primeira coisa que você sente é bergamota e limão siciliano. O coração traz birch tar e acácia. Na pele, fica ládano e malt. No geral, o cheiro é couro e defumado.

Preço na Europa
Sem preço ainda
Os preços são estimativas e mudam com frequência.
Ver o preço na AmazonComo Associado da Amazon, o iPerfume ganha com compras qualificadas.
Lançamento
2018
Duração
6 a 9 horas
Melhor em
outono

Notas do Hyde unisex

Notas de topo

O que você sente primeiro

Notas de coração

O cheiro principal

Notas de fundo

O que fica na pele

Perfil do cheiro

Acordes principais

A força de cada parte do cheiro

Quanto tempo dura
6 a 9 horas
Longa
PoucoMuito
Até onde o cheiro vai
Forte
As pessoas ao redor vão notar
PertoLonge

Melhores estações e hora do dia

Primavera
Verão
Outono
Inverno
Dia
Noite

Conheça melhor Hiram Green Hyde unisex

Hyde unisex vem da Hiram Green.

Hyde unisex ao longo do ano

A melhor época para usar é outono e inverno. Combina menos com verão. Por estação: outono, inverno, primavera e verão. O cheiro quente fica melhor quando faz frio.

Mais da Hiram Green

Aqui a marca tem 15 perfumes, com destaque para Slowdive, Moon Bloom e Shangri La Edition 2022 unisex.

Hyde unisex combina com você?

O acorde mais forte é couro (100%), seguido de defumado e âmbar. Você deve gostar se curte cheiros couro e defumado e notas como birch tar e ládano. Notas menos óbvias incluem baunilha. Os fãs de perfume dão nota 3,89 de 5.

Fixação na pele

Fica na pele por cerca de 6 a 9 horas, então um borrifo de manhã pode bastar para o dia. Dura mais que Creed Aventus e Pierre Cardin Pour Monsieur. Notas de fundo como ládano e malt são a parte que fica mais tempo na pele.

Projeção

A projeção é forte: as pessoas ao redor vão notar. Dois borrifos costumam bastar. Chega mais longe que Creed Aventus e Pierre Cardin Pour Monsieur.

Perfumes com cheiro parecido com Hyde unisex

Opções parecidas para experimentar: Creed Aventus (5 notas em comum), Gianni Versace L'Homme (5 notas em comum), Pierre Cardin Pour Monsieur (4 notas em comum) e Criminal Elements Fall unisex (5 notas em comum).

98% parecidoFrasco do perfume Creed Aventus Eau de Parfum
Creed

Aventus

EDP · 2018
FrutadoDoceAmadeirado
€ 260 a € 4504.13
97% parecidoFrasco do perfume Gianni Versace L'Homme Eau de Toilette
Gianni Versace

L'Homme

EDT · 1984
CítricoEspeciado quenteAromático
€ 334.11
97% parecidoFrasco do perfume Pierre Cardin Pour Monsieur Eau de Toilette
Pierre Cardin

Pour Monsieur

EDT · 1972
Especiado quenteAromáticoEspeciado fresco
€ 264.01
95% parecidoFrasco do perfume Criminal Elements Fall unisex
Criminal Elements

Fall unisex

2019
CanelaEspeciado quenteCouro
€ 163.99

Perguntas frequentes

Quando Hyde unisex foi lançado?

Foi lançado em 2018.

Posso usar Hyde unisex no trabalho?

É mais um perfume de noite, então pode ser demais para o escritório.

Este perfume é unissex?

Sim, é feito para homens e mulheres.

Perfumes Hiram Green Perfumes unissex