Hormone Paris

Hormone Paris Melatonin 5 unisex

4.032022
Resposta rápida

Como ele cheira

A primeira coisa que você sente é pimenta preta e elemi. O coração traz marshmallow e âmbar cinza. Na pele, fica Bourbon vanilla e honeysuckle. No geral, o cheiro é âmbar e gourmand.

Preço na Europa
Sem preço ainda
Os preços são estimativas e mudam com frequência.
Ver o preço na AmazonComo Associado da Amazon, o iPerfume ganha com compras qualificadas.
Lançamento
2022
Duração
6 a 9 horas
Melhor em
inverno

Notas do Melatonin 5 unisex

Notas de topo

O que você sente primeiro

Notas de coração

O cheiro principal

Notas de fundo

O que fica na pele

Perfil do cheiro

Acordes principais

A força de cada parte do cheiro

Quanto tempo dura
6 a 9 horas
Longa
PoucoMuito
Até onde o cheiro vai
Média
Quem está perto sente
PertoLonge

Melhores estações e hora do dia

Primavera
Verão
Outono
Inverno
Dia
Noite

Hormone Paris Melatonin 5 unisex em detalhes

Melatonin 5 unisex vem da Hormone Paris.

Quem vai gostar

O acorde mais forte é âmbar (100%), seguido de gourmand e doce. Você deve gostar se curte cheiros âmbar e gourmand e notas como marshmallow e Bourbon vanilla. Notas menos óbvias incluem pera, açafrão e ambroxan. Os fãs de perfume dão nota 4,03 de 5.

Projeção

A projeção é média: quem está perto sente. Três ou quatro borrifos dão um bom equilíbrio. Paris Corner Rifaaqat e Parfums De Marly Althair chegam mais longe.

Que clima combina com Melatonin 5 unisex

A melhor época para usar é inverno. Combina menos com verão. Por estação: inverno, outono, primavera e verão. O cheiro quente fica melhor quando faz frio.

Perfumes da Hormone Paris que vale conhecer

Aqui a marca tem 13 perfumes, com destaque para Gaba, This is Not Testosterone e Serotonin.

Quanto tempo Melatonin 5 unisex fica na pele

Fica na pele por cerca de 6 a 9 horas, então um borrifo de manhã pode bastar para o dia. Dura mais ou menos o mesmo que Paris Corner Rifaaqat e Parfums De Marly Althair. Notas de fundo como Bourbon vanilla e honeysuckle são a parte que fica mais tempo na pele.

Se você gosta de Melatonin 5 unisex, experimente

Opções parecidas para experimentar: Paris Corner Rifaaqat (5 notas em comum), Parfums De Marly Althair (3 notas em comum), Yves Saint Laurent Black Opium (3 notas em comum) e Armaf Club De Nuit Precieux 1 (5 notas em comum).

98% parecidoFrasco do perfume Paris Corner Rifaaqat Eau de Parfum
Paris Corner

Rifaaqat

EDP
Especiado frescoBaunilhaEspeciado quente
€ 324.23
97% parecidoFrasco do perfume Parfums De Marly Althair Eau de Parfum
Parfums De Marly

Althair

EDP · 2023
DoceBaunilhaGourmand
€ 1933.91
96% parecidoFrasco do perfume Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum
Yves Saint Laurent

Black Opium

EDP · 2014
BaunilhaGourmandCafé
€ 70 a € 1504.13

Mais perguntas

Quando Melatonin 5 unisex foi lançado?

Foi lançado em 2022.

Melatonin 5 unisex é unissex?

Sim, é feito para homens e mulheres.

Posso usar este perfume no trabalho?

É mais um perfume de noite, então pode ser demais para o escritório.

Perfumes Hormone Paris Perfumes unissex