I Profumi di Firenze

I Profumi di Firenze Manto di Rugiada Melograno Selvatico unisex

3.89
Resposta rápida

Como ele cheira

O cheiro é principalmente amadeirado e âmbar. Bergamota e sálvia na saída, lemon verbena no coração e opopónax e musgo de carvalho no fundo.

Preço na Europa
Sem preço ainda
Os preços são estimativas e mudam com frequência.
Ver o preço na AmazonComo Associado da Amazon, o iPerfume ganha com compras qualificadas.
Duração
3 a 6 horas
Melhor em
outono

Notas do Manto di Rugiada Melograno Selvatico unisex

Notas de topo

O que você sente primeiro

Notas de coração

O cheiro principal

Notas de fundo

O que fica na pele

Perfil do cheiro

Acordes principais

A força de cada parte do cheiro

Quanto tempo dura
3 a 6 horas
Média
PoucoMuito
Até onde o cheiro vai
Forte
As pessoas ao redor vão notar
PertoLonge

Melhores estações e hora do dia

Primavera
Verão
Outono
Inverno
Dia
Noite

Conheça melhor I Profumi di Firenze Manto di Rugiada Melograno Selvatico unisex

Manto di Rugiada Melograno Selvatico unisex vem da I Profumi di Firenze.

O estilo de Manto di Rugiada Melograno Selvatico unisex

O acorde mais forte é amadeirado (100%), seguido de âmbar e balsâmico. Você deve gostar se curte cheiros amadeirado e âmbar e notas como lemon verbena e opopónax. Notas menos óbvias incluem manjericão e patchouli. Os fãs de perfume dão nota 3,89 de 5.

Para o trabalho ou para a noite

Funciona melhor de dia do que à noite, então é uma boa escolha para o trabalho e o dia a dia.

Melhores estações para usar

A melhor época para usar é outono e inverno. Combina menos com verão. Por estação: outono, inverno, primavera e verão. O cheiro quente fica melhor quando faz frio.

Fixação de Manto di Rugiada Melograno Selvatico unisex

Tem fixação média, cerca de 3 a 6 horas na pele. Dior Gris Dior e Roja Dove Roja Apex duram mais, se isso for importante para você. Notas de fundo como opopónax e musgo de carvalho são a parte que fica mais tempo na pele.

Perfumes da I Profumi di Firenze que vale conhecer

Aqui a marca tem 28 perfumes, com destaque para Vaniglia Del Madagascar, Tabacco unisex e Amita unisex.

Se você gosta de Manto di Rugiada Melograno Selvatico unisex, experimente

Opções parecidas para experimentar: Dior Gris Dior (5 notas em comum), Goldfield & Banks Pacific Rock Moss (5 notas em comum), Roja Dove Roja Apex (4 notas em comum) e Jaguar (6 notas em comum).

98% parecidoFrasco do perfume Dior Gris Dior
Dior

Gris Dior

2017
AmadeiradoTerrosoMusgoso
€ 324.21
98% parecidoFrasco do perfume Goldfield & Banks Pacific Rock Moss
Goldfield & Banks

Pacific Rock Moss

2016
AromáticoCítricoHerbal
€ 2103.57
95% parecidoFrasco do perfume Roja Dove Roja Apex Eau de Parfum
Roja Dove

Roja Apex

EDP · 2022
AmadeiradoAromáticoEspeciado fresco
€ 2763.71
94% parecidoFrasco do perfume Jaguar Jaguar Eau de Toilette
Jaguar

Jaguar

EDT · 1988
AromáticoEspeciado frescoGourmand
€ 214.16

Respostas rápidas

Manto di Rugiada Melograno Selvatico unisex tem boa projeção?

Forte. As pessoas ao redor vão notar.

Manto di Rugiada Melograno Selvatico unisex é unissex?

Sim, é feito para homens e mulheres.

Perfumes I Profumi di Firenze Perfumes unissex