ILMIN Parfums

ILMIN Parfums Il Lourd unisex

Eau de Parfum
Resposta rápida

O cheiro em resumo

Cheiro principal: amadeirado e baunilha. Abre com bergamota e cipreste, passa para jasmim e amêndoa e termina em âmbar cinza e baunilha.

Preço na Europa
cerca de € 133
Os preços são estimativas e mudam com frequência.
Ver o preço na AmazonComo Associado da Amazon, o iPerfume ganha com compras qualificadas.
Duração
6 a 9 horas
Melhor em
inverno

Notas do Il Lourd unisex

Notas de topo

O que você sente primeiro

Notas de coração

O cheiro principal

Notas de fundo

O que fica na pele

Perfil do cheiro

Acordes principais

A força de cada parte do cheiro

Quanto tempo dura
6 a 9 horas
Longa
PoucoMuito
Até onde o cheiro vai
Média
Quem está perto sente
PertoLonge

Melhores estações e hora do dia

Primavera
Verão
Outono
Inverno
Dia
Noite

Conheça melhor ILMIN Parfums Il Lourd unisex EDP

Il Lourd unisex EDP vem da ILMIN Parfums. Esta é a versão Eau de Parfum.

Que clima combina com Il Lourd unisex

Fica no seu melhor em inverno. Combina menos com verão. Da melhor para a menos indicada, as estações são inverno, outono, primavera e verão.

Perfumes da ILMIN Parfums que vale conhecer

A marca tem 24 perfumes no iPerfume. Os mais populares são Il Oomph unisex, Il Palazzo unisex e Il Sativa unisex.

De dia ou à noite?

É mais um perfume de dia, bom para o escritório e o dia a dia.

Quanto tempo dura

É um perfume de boa fixação: espere cerca de 6 a 9 horas na pele. Como Eau de Parfum, tem mais óleo de perfume que um Eau de Toilette, o que ajuda a durar. Dura mais que Gianni Versace Blue Jeans. Notas de fundo como âmbar cinza e baunilha são a parte que fica mais tempo na pele.

O estilo

O acorde mais forte é amadeirado (100%), seguido de baunilha e atalcado. Você deve gostar se curte cheiros amadeirado e baunilha e notas como jasmim e âmbar cinza. Notas menos óbvias incluem heliotrópio, lavanda e sândalo.

Quanto custa Il Lourd unisex

Na Europa custa cerca de € 133, dependendo do tamanho do frasco e da loja. Isso o coloca no lado mais caro. Custa mais que Gianni Versace Blue Jeans e Parfums De Marly Pegasus Exclusif e menos que Parfums De Marly Layton.

Contratipos e alternativas de Il Lourd unisex

Estes perfumes têm cheiro próximo: Gianni Versace Blue Jeans (6 notas em comum), Parfums De Marly Pegasus Exclusif (6 notas em comum), Armaf Craze Noir (7 notas em comum) e Parfums De Marly Layton (5 notas em comum).

98% parecidoFrasco do perfume Gianni Versace Blue Jeans Eau de Toilette
Gianni Versace

Blue Jeans

EDT · 1994
AromáticoEspeciado frescoAmadeirado
€ 304.02
94% parecidoFrasco do perfume Parfums De Marly Pegasus Exclusif Eau de Parfum
Parfums De Marly

Pegasus Exclusif

EDP · 2020
AmadeiradoAmêndoaBaunilha
€ 44.10
92% parecidoFrasco do perfume Armaf Craze Noir Eau de Parfum
Armaf

Craze Noir

EDP · 2018
LavandaAtalcadoBaunilha
€ 343.88
91% parecidoFrasco do perfume Parfums De Marly Layton Eau de Parfum
Parfums De Marly

Layton

EDP · 2016
Especiado quenteEspeciado frescoAmadeirado
€ 180 a € 3003.92

Respostas rápidas

Il Lourd unisex é forte?

Média: quem está perto sente.

Il Lourd unisex é unissex?

Sim, é feito para homens e mulheres.

Perfumes ILMIN Parfums Perfumes unissex