La Perla

La Perla In Rosa

Eau de Toilette
3.702012
Resposta rápida

O cheiro em resumo

O cheiro é principalmente frutado e rosa. Pimenta rosa e framboesa na saída, rosa e cíclame no coração e patchouli e sândalo no fundo.

Preço na Europa
cerca de € 40
Os preços são estimativas e mudam com frequência.
Ver o preço na AmazonComo Associado da Amazon, o iPerfume ganha com compras qualificadas.
Lançamento
2012
Duração
3 a 6 horas
Melhor em
inverno

Notas do In Rosa

Notas de topo

O que você sente primeiro

Notas de coração

O cheiro principal

Notas de fundo

O que fica na pele

Perfil do cheiro

Acordes principais

A força de cada parte do cheiro

Quanto tempo dura
3 a 6 horas
Média
PoucoMuito
Até onde o cheiro vai
Forte
As pessoas ao redor vão notar
PertoLonge

Melhores estações e hora do dia

Primavera
Verão
Outono
Inverno
Dia
Noite

La Perla In Rosa EDT em detalhes

In Rosa EDT é da marca La Perla. A concentração é Eau de Toilette.

Preço por tamanho

Na Europa custa cerca de € 40, dependendo do tamanho do frasco e da loja. Isso o coloca na faixa de preço média. Custa menos que Frederic Malle Portrait Of A Lady e Atelier Des Ors Rose Omeyyade.

In Rosa para o trabalho ou para a noite

É mais um perfume de dia, bom para o escritório e o dia a dia. Para a noite, Frederic Malle Portrait Of A Lady tem mais profundidade.

O estilo

O acorde mais forte é frutado (100%), seguido de rosa e doce. Você deve gostar se curte cheiros frutado e rosa e notas como rosa e patchouli. Notas menos óbvias incluem pera, violeta e âmbar. Os fãs de perfume dão nota 3,70 de 5.

Perfumes da La Perla que vale conhecer

A marca tem 26 perfumes no iPerfume. Os mais populares são Signature, La Mia Perla e Touch.

As pessoas vão sentir In Rosa?

Até onde o cheiro chega: forte. As pessoas ao redor vão notar. Dois borrifos costumam bastar. Chega mais longe que Nest Black Tulip.

Quanto tempo dura

Espere cerca de 3 a 6 horas na pele, o que é a média de um perfume. Como Eau de Toilette, é mais leve que um Eau de Parfum, por isso some antes. Frederic Malle Portrait Of A Lady e Atelier Des Ors Rose Omeyyade duram mais, se isso for importante para você. Notas de fundo como patchouli e sândalo são a parte que fica mais tempo na pele.

Contratipos e alternativas de In Rosa

Estes perfumes têm cheiro próximo: Frederic Malle Portrait Of A Lady (6 notas em comum), Atelier Des Ors Rose Omeyyade (6 notas em comum), Nest Black Tulip (7 notas em comum) e Haute Fragrance Company Wear Love Everywhere (6 notas em comum).

98% parecidoFrasco do perfume Frederic Malle Portrait Of A Lady Eau de Parfum
Frederic Malle

Portrait Of A Lady

EDP · 2010
Especiado quenteÂmbarRosa
€ 3213.94
95% parecidoFrasco do perfume Atelier Des Ors Rose Omeyyade Eau de Parfum
Atelier Des Ors

Rose Omeyyade

EDP · 2015
RosaDoceFrutado
€ 1704.10
95% parecidoFrasco do perfume Nest Black Tulip
Nest

Black Tulip

2016
FrutadoPatchouliVioleta
3.89

Respostas rápidas

In Rosa é bom para o verão?

Combina mais com inverno e outono. No calor pode parecer pesado.

Quando In Rosa foi lançado?

Foi lançado em 2012.

Homem pode usar este perfume?

É um perfume feminino, mas qualquer pessoa que goste do cheiro pode usar.

Perfumes La Perla Perfumes femininos