Le Chameau

Le Chameau Genesis Oud Malaki unisex

3.88
Resposta rápida

Como ele cheira

Cheiro principal: oud e rosa. Abre com rosa e bergamota, passa para oud e âmbar e termina em almíscar e vetiver.

Preço na Europa
Sem preço ainda
Os preços são estimativas e mudam com frequência.
Ver o preço na AmazonComo Associado da Amazon, o iPerfume ganha com compras qualificadas.
Duração
9 a 12 horas
Melhor em
outono

Notas do Genesis Oud Malaki unisex

Notas de topo

O que você sente primeiro

Notas de coração

O cheiro principal

Notas de fundo

O que fica na pele

Perfil do cheiro

Acordes principais

A força de cada parte do cheiro

Quanto tempo dura
9 a 12 horas
Muito longa
PoucoMuito
Até onde o cheiro vai
Forte
As pessoas ao redor vão notar
PertoLonge

Melhores estações e hora do dia

Primavera
Verão
Outono
Inverno
Dia
Noite

Sobre Le Chameau Genesis Oud Malaki unisex

Genesis Oud Malaki unisex foi criado pela Le Chameau.

Projeção de Genesis Oud Malaki unisex

A projeção é forte: as pessoas ao redor vão notar. Dois borrifos costumam bastar.

Quem vai gostar

O acorde mais forte é oud (100%), seguido de rosa e âmbar. Você deve gostar se curte cheiros oud e rosa e notas como oud e almíscar. Notas menos óbvias incluem nard himalayan (jatamansi) e patchouli. Os fãs de perfume dão nota 3,88 de 5.

Genesis Oud Malaki unisex ao longo do ano

A melhor época para usar é outono. Combina menos com primavera. Por estação: outono, inverno, verão e primavera. O cheiro quente fica melhor quando faz frio.

Fixação na pele

Fica na pele por cerca de 9 a 12 horas, então um borrifo de manhã pode bastar para o dia. Dura mais que Swiss Arabian Shaghaf Oud Aswad e Memo Paris Iberian Leather. Notas de fundo como almíscar e vetiver são a parte que fica mais tempo na pele.

Outros perfumes da Le Chameau

Aqui a marca tem 30 perfumes, com destaque para Arabia Madame, Arabia the Beauty e Arabia Silver Vetiver.

Mais desta linha

Existem 2 outras versões deste perfume.

MasculinoFrasco do perfume Le Chameau Genesis Homme
Le Chameau

Genesis Homme

AromáticoAlmiscaradoAmadeirado
€ 504.20

Se você gosta de Genesis Oud Malaki unisex, experimente

Opções parecidas para experimentar: Boadicea The Victorious Dasman (7 notas em comum), Swiss Arabian Shaghaf Oud Aswad (7 notas em comum), Memo Paris Iberian Leather (7 notas em comum) e Ramon Monegal Agar Musk (6 notas em comum).

98% parecidoFrasco do perfume Boadicea The Victorious Dasman Eau de Parfum
Boadicea The Victorious

Dasman

EDP · 2018
RosaEspeciado frescoÂmbar
€ 7024.33
97% parecidoFrasco do perfume Swiss Arabian Shaghaf Oud Aswad Eau de Parfum
Swiss Arabian

Shaghaf Oud Aswad

EDP · 2018
AmadeiradoRosaEspeciado quente
€ 354.01
92% parecidoFrasco do perfume Memo Paris Iberian Leather Eau de Parfum
Memo Paris

Iberian Leather

EDP · 2022
AmadeiradoAromáticoEspeciado quente
€ 1013.81
91% parecidoFrasco do perfume Ramon Monegal Agar Musk Eau de Parfum
Ramon Monegal

Agar Musk

EDP · 2009
OudEspeciado frescoAromático
€ 1784.06

Respostas rápidas

Posso usar Genesis Oud Malaki unisex no trabalho?

Sim, funciona de dia e também à noite.

Genesis Oud Malaki unisex é unissex?

Sim, é feito para homens e mulheres.

Perfumes Le Chameau Perfumes unissex