Mad et Len

Mad et Len Blue in Musk unisex

3.982016
Resposta rápida

Como ele cheira

A primeira coisa que você sente é angelica e carnation. O coração traz âmbar e haitian vetiver. Na pele, fica ambrette e ambroxan. No geral, o cheiro é almiscarado e floral.

Preço na Europa
Sem preço ainda
Os preços são estimativas e mudam com frequência.
Ver o preço na AmazonComo Associado da Amazon, o iPerfume ganha com compras qualificadas.
Lançamento
2016
Duração
6 a 9 horas
Melhor em
outono

Notas do Blue in Musk unisex

Notas de topo

O que você sente primeiro

Notas de coração

O cheiro principal

Notas de fundo

O que fica na pele

Perfil do cheiro

Acordes principais

A força de cada parte do cheiro

Quanto tempo dura
6 a 9 horas
Longa
PoucoMuito
Até onde o cheiro vai
Forte
As pessoas ao redor vão notar
PertoLonge

Melhores estações e hora do dia

Primavera
Verão
Outono
Inverno
Dia
Noite

Conheça melhor Mad et Len Blue in Musk unisex

Blue in Musk unisex é da marca Mad et Len.

Outros perfumes da Mad et Len

Aqui a marca tem 27 perfumes, com destaque para No. XXI Spirituelle unisex, Black Uddu unisex e No. VII Petits Papiers Nobile.

Em que hora do dia usar Blue in Musk unisex

Funciona de dia e à noite.

Projeção

A projeção é forte: as pessoas ao redor vão notar. Dois borrifos costumam bastar. Chega mais longe que Dior Chirstian Dior Eau Sauvage.

Melhores estações para usar

A melhor época para usar é outono. Combina menos com verão. Por estação: outono, primavera, inverno e verão.

Blue in Musk unisex dura muito?

Fica na pele por cerca de 6 a 9 horas, então um borrifo de manhã pode bastar para o dia. Dura mais que Dior Chirstian Dior Eau Sauvage. Notas de fundo como ambrette e ambroxan são a parte que fica mais tempo na pele.

Contratipos e alternativas de Blue in Musk unisex

Opções parecidas para experimentar: Paloma Picasso (6 notas em comum), Yves Saint Laurent Kouros (5 notas em comum), Dior Chirstian Dior Eau Sauvage (6 notas em comum) e Le Labo Iris 39 unisex (7 notas em comum).

98% parecidoFrasco do perfume Paloma Picasso Eau de Parfum
Paloma

Picasso

EDP · 1984
AmadeiradoAlmiscaradoFloral
€ 394.19
94% parecidoFrasco do perfume Yves Saint Laurent Kouros Eau de Toilette
Yves Saint Laurent

Kouros

EDT · 1981
AlmiscaradoGourmandAnimálico
€ 394.51
91% parecidoFrasco do perfume Le Labo Iris 39 unisex Eau de Parfum
Le Labo

Iris 39 unisex

EDP · 2006
AtalcadoVioletaGourmand
4.12

Mais perguntas

Blue in Musk unisex é unissex?

Sim, é feito para homens e mulheres.

Quando Blue in Musk unisex foi lançado?

Foi lançado em 2016.

Este perfume agrada a quem?

A quem curte cheiros almiscarado e floral.

Perfumes Mad et Len Perfumes unissex