Map Of The Heart

Map Of The Heart V.4 Peace

Eau de Parfum
3.59
Resposta rápida

O cheiro em resumo

A primeira coisa que você sente é pimenta e cardamomo. O coração traz milk e açafrão. Na pele, fica notas amadeiradas. No geral, o cheiro é especiado quente e gourmand.

Preço na Europa
cerca de € 88
Os preços são estimativas e mudam com frequência.
Ver o preço na AmazonComo Associado da Amazon, o iPerfume ganha com compras qualificadas.
Duração
3 a 6 horas
Melhor em
inverno

Notas do V.4 Peace

Notas de topo

O que você sente primeiro

Notas de coração

O cheiro principal

Notas de fundo

O que fica na pele

Perfil do cheiro

Acordes principais

A força de cada parte do cheiro

Quanto tempo dura
3 a 6 horas
Média
PoucoMuito
Até onde o cheiro vai
Média
Quem está perto sente
PertoLonge

Melhores estações e hora do dia

Primavera
Verão
Outono
Inverno
Dia
Noite

Map Of The Heart V.4 Peace EDP em detalhes

V.4 Peace EDP foi criado pela Map Of The Heart. Vem como Eau de Parfum.

Quanto tempo dura

Espere cerca de 3 a 6 horas na pele, o que é a média de um perfume. Como Eau de Parfum, tem mais óleo de perfume que um Eau de Toilette, o que ajuda a durar. Tom Ford Noir Extreme e Jovoy Paris Remember Me duram mais, se isso for importante para você. Notas de fundo como notas amadeiradas são a parte que fica mais tempo na pele.

Outros perfumes da Map Of The Heart

A marca tem 14 perfumes no iPerfume. Os mais populares são V.5 Purple Heart, V.5 Valour e V.6 Ecstasy.

Que clima combina com V.4 Peace

Fica no seu melhor em inverno e outono. Combina menos com verão. Da melhor para a menos indicada, as estações são inverno, outono, primavera e verão. O cheiro quente fica melhor quando faz frio.

O estilo

O acorde mais forte é especiado quente (100%), seguido de gourmand e especiado fresco. Você deve gostar se curte cheiros especiado quente e gourmand e notas como milk e notas amadeiradas. Os fãs de perfume dão nota 3,59 de 5.

As pessoas vão sentir V.4 Peace?

Até onde o cheiro chega: média. Quem está perto sente. Três ou quatro borrifos dão um bom equilíbrio.

Preço por tamanho

Na Europa custa cerca de € 88, dependendo do tamanho do frasco e da loja. Isso o coloca na faixa de preço média. Custa menos que Tom Ford Noir Extreme e Jovoy Paris Remember Me.

Contratipos e alternativas de V.4 Peace

Estes perfumes têm cheiro próximo: Tom Ford Noir Extreme (3 notas em comum), Jovoy Paris Remember Me (3 notas em comum), Bvlgari Omnia (4 notas em comum) e Tom Ford Oud Wood (3 notas em comum). Para uma opção mais barata, Bvlgari Omnia custa a partir de € 45.

98% parecidoFrasco do perfume Tom Ford Noir Extreme Eau de Parfum
Tom Ford

Noir Extreme

EDP · 2015
Especiado quenteGourmandDoce
€ 1274.16
96% parecidoFrasco do perfume Bvlgari Omnia
Bvlgari

Omnia

2003
Especiado quenteGourmandEspeciado fresco
€ 453.86
96% parecidoFrasco do perfume Tom Ford Oud Wood
Tom Ford

Oud Wood

2007
AmadeiradoGourmandOud
€ 2293.92

Perguntas frequentes

V.4 Peace é unissex?

Sim, é feito para homens e mulheres.

V.4 Peace é melhor de dia ou à noite?

Os dois. Funciona de dia e à noite.

Perfumes Map Of The Heart Perfumes unissex