Max Philip

Max Philip Satori unisex

3.832024
Resposta rápida

O cheiro em resumo

A primeira coisa que você sente é pera e jasmim. O coração traz almíscar e moss. Na pele, fica âmbar e cetalox. No geral, o cheiro é frutado e doce.

Preço na Europa
Sem preço ainda
Os preços são estimativas e mudam com frequência.
Ver o preço na AmazonComo Associado da Amazon, o iPerfume ganha com compras qualificadas.
Lançamento
2024
Duração
1 a 3 horas
Melhor em
outono

Notas do Satori unisex

Notas de topo

O que você sente primeiro

Notas de coração

O cheiro principal

Notas de fundo

O que fica na pele

Perfil do cheiro

Acordes principais

A força de cada parte do cheiro

Quanto tempo dura
1 a 3 horas
Curta
PoucoMuito
Até onde o cheiro vai
Suave
Só quem chega perto sente
PertoLonge

Melhores estações e hora do dia

Primavera
Verão
Outono
Inverno
Dia
Noite

Conheça melhor Max Philip Satori unisex

Satori unisex é da marca Max Philip.

Satori unisex combina com você?

O acorde mais forte é frutado (100%), seguido de doce e aquático. Você deve gostar se curte cheiros frutado e doce e notas como almíscar e âmbar. Os fãs de perfume dão nota 3,83 de 5.

Perfumes da Max Philip que vale conhecer

Aqui a marca tem 25 perfumes, com destaque para Cherry unisex, Antique unisex e Beige unisex.

Projeção

A projeção é suave: só quem chega perto sente. Se quiser que os outros sintam, use alguns borrifos a mais. Prada Paradoxe Intense e Marc Jacobs Daisy Eau So Intense chegam mais longe.

Fixação na pele

Some rápido, depois de cerca de 1 a 3 horas na pele, então talvez você queira passar de novo. Prada Paradoxe Intense e Marc Jacobs Daisy Eau So Intense duram mais, se isso for importante para você. Notas de fundo como âmbar e cetalox são a parte que fica mais tempo na pele.

Melhor estação para Satori unisex

A melhor época para usar é outono. Combina menos com primavera. Por estação: outono, verão, inverno e primavera.

Contratipos e alternativas de Satori unisex

Opções parecidas para experimentar: Prada Paradoxe Intense (4 notas em comum), Marc Jacobs Daisy Eau So Intense (4 notas em comum), Maison Margiela Replica Springtime In A Park (5 notas em comum) e Zara Red Temptation For Her (4 notas em comum).

98% parecidoFrasco do perfume Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum
Prada

Paradoxe Intense

EDP · 2023
Floral brancoBaunilhaMusgoso
€ 1474.06

Mais perguntas

Posso usar Satori unisex no trabalho?

Sim, combina bem com o dia e o escritório.

Quando Satori unisex foi lançado?

Foi lançado em 2024.

Este perfume é unissex?

Sim, é feito para homens e mulheres.

Perfumes Max Philip Perfumes unissex