Nina Ricci

Nina Ricci Ricci Reflets Mysterieux

Resposta rápida

O cheiro em resumo

Cheiro principal: patchouli e rosa. Abre com rhuburb, passa para rosa e datura e termina em patchouli.

Preço na Europa
Sem preço ainda
Os preços são estimativas e mudam com frequência.
Ver o preço na AmazonComo Associado da Amazon, o iPerfume ganha com compras qualificadas.
Duração
3 a 6 horas
Melhor em
outono

Notas do Ricci Reflets Mysterieux

Notas de topo

O que você sente primeiro

Notas de coração

O cheiro principal

Notas de fundo

O que fica na pele

Perfil do cheiro

Acordes principais

A força de cada parte do cheiro

Quanto tempo dura
3 a 6 horas
Média
PoucoMuito
Até onde o cheiro vai
Forte
As pessoas ao redor vão notar
PertoLonge

Melhores estações e hora do dia

Primavera
Verão
Outono
Inverno
Dia
Noite

Nina Ricci Ricci Reflets Mysterieux em detalhes

Ricci Reflets Mysterieux é da marca Nina Ricci.

Perfumes da Nina Ricci que vale conhecer

A marca tem 30 perfumes no iPerfume. Os mais populares são L'Air Du Temps, Nina Rouge e Chant d'Extase Nina Ricci.

De dia ou à noite?

É mais um perfume de dia, bom para o escritório e o dia a dia.

Ricci Reflets Mysterieux dura muito?

Espere cerca de 3 a 6 horas na pele, o que é a média de um perfume. Montale Paris Oud Dream e Clive Christian Original Collection X Feminine duram mais, se isso for importante para você. Notas de fundo como patchouli são a parte que fica mais tempo na pele.

Até onde o cheiro chega

Até onde o cheiro chega: forte. As pessoas ao redor vão notar. Dois borrifos costumam bastar. Chega mais longe que Pacifica Dream Moon unisex.

Ricci Reflets Mysterieux combina com você?

O acorde mais forte é patchouli (100%), seguido de rosa e floral branco. Você deve gostar se curte cheiros patchouli e rosa e notas como rosa e patchouli.

Contratipos e alternativas de Ricci Reflets Mysterieux

Estes perfumes têm cheiro próximo: Pacifica Dream Moon unisex (5 notas em comum), Montale Paris Oud Dream (4 notas em comum), Clive Christian Original Collection X Feminine (3 notas em comum) e Le Labo Ylang 49 (3 notas em comum).

98% parecidoFrasco do perfume Pacifica Dream Moon unisex
Pacifica

Dream Moon unisex

2021
AmadeiradoEspeciado quentePatchouli
€ 323.95
95% parecidoFrasco do perfume Le Labo Ylang 49 Eau de Parfum
Le Labo

Ylang 49

EDP · 2015
AmadeiradoTerrosoPatchouli
3.92

Mais perguntas

Homem pode usar Ricci Reflets Mysterieux?

É um perfume feminino, mas qualquer pessoa que goste do cheiro pode usar.

Ricci Reflets Mysterieux é bom para o verão?

Combina mais com outono e inverno. No calor pode parecer pesado.

Perfumes Nina Ricci Perfumes femininos