Reine de Saba

Reine de Saba Legende de Saba unisex

4.012022
Resposta rápida

Qual é o cheiro?

A primeira coisa que você sente é gerânio e cominho. O coração traz rosa e balsam fir. Na pele, fica ambroxan e almíscar. No geral, o cheiro é especiado fresco e rosa.

Preço na Europa
Sem preço ainda
Os preços são estimativas e mudam com frequência.
Ver o preço na AmazonComo Associado da Amazon, o iPerfume ganha com compras qualificadas.
Lançamento
2022
Duração
6 a 9 horas
Melhor em
outono

Notas do Legende de Saba unisex

Notas de topo

O que você sente primeiro

Notas de coração

O cheiro principal

Notas de fundo

O que fica na pele

Perfil do cheiro

Acordes principais

A força de cada parte do cheiro

Quanto tempo dura
6 a 9 horas
Longa
PoucoMuito
Até onde o cheiro vai
Forte
As pessoas ao redor vão notar
PertoLonge

Melhores estações e hora do dia

Primavera
Verão
Outono
Inverno
Dia
Noite

Reine de Saba Legende de Saba unisex em detalhes

Legende de Saba unisex vem da Reine de Saba.

Que clima combina com Legende de Saba unisex

A melhor época para usar é outono. Combina menos com verão. Por estação: outono, inverno, primavera e verão.

Legende de Saba unisex: de dia ou à noite?

Funciona melhor à noite do que de dia, então é uma boa escolha para jantares, encontros e saídas. O lado âmbar deixa o perfume aconchegante e rico à noite.

Quem vai gostar

O acorde mais forte é especiado fresco (100%), seguido de rosa e âmbar. Você deve gostar se curte cheiros especiado fresco e rosa e notas como rosa e ambroxan. Notas menos óbvias incluem cravo, mirra e patchouli. Os fãs de perfume dão nota 4,01 de 5.

Projeção

A projeção é forte: as pessoas ao redor vão notar. Dois borrifos costumam bastar. Chega mais longe que The Spirit Of Dubai Narjesi Fleur.

Perfumes da Reine de Saba que vale conhecer

Aqui a marca tem 20 perfumes, com destaque para Divine Tentation unisex, Ambre Saba unisex e Aksoum unisex.

Perfumes com cheiro parecido com Legende de Saba unisex

Opções parecidas para experimentar: Amouage Outlands (5 notas em comum), Rayhaan Terra (5 notas em comum), The Spirit Of Dubai Narjesi Fluer (6 notas em comum) e The Spirit Of Dubai Narjesi Fleur (6 notas em comum).

98% parecidoFrasco do perfume Amouage Outlands Essence de Parfum
Amouage

Outlands

Essence de Parfum · 2024
ÂmbarAromáticoEspeciado quente
€ 4374.32
95% parecidoFrasco do perfume Rayhaan Terra
Rayhaan

Terra

2025
ÂmbarEspeciado quenteAromático
4.31
93% parecidoFrasco do perfume The Spirit Of Dubai Narjesi Fluer
The Spirit Of Dubai

Narjesi Fluer

2024
RosaAmadeiradoEspeciado quente
€ 2993.93
92% parecidoFrasco do perfume The Spirit Of Dubai Narjesi Fleur Eau de Parfum
The Spirit Of Dubai

Narjesi Fleur

EDP · 2024
RosaAmadeiradoAlmiscarado
€ 5623.46

Respostas rápidas

Legende de Saba unisex tem boa fixação?

Dura cerca de 6 a 9 horas na pele.

Quando Legende de Saba unisex foi lançado?

Foi lançado em 2022.

Este perfume é unissex?

Sim, é feito para homens e mulheres.

Perfumes Reine de Saba Perfumes unissex