Rogue Perfumery

Rogue Perfumery Flos Mortis unisex

3.972019
Resposta rápida

Qual é o cheiro?

Cheiro principal: floral branco e tuberosa. Abre com maçã verde e oud, passa para tuberosa e termina em couro e almíscar.

Preço na Europa
Sem preço ainda
Os preços são estimativas e mudam com frequência.
Ver o preço na AmazonComo Associado da Amazon, o iPerfume ganha com compras qualificadas.
Lançamento
2019
Duração
6 a 9 horas
Melhor em
primavera

Notas do Flos Mortis unisex

Notas de topo

O que você sente primeiro

Notas de coração

O cheiro principal

Notas de fundo

O que fica na pele

Perfil do cheiro

Acordes principais

A força de cada parte do cheiro

Quanto tempo dura
6 a 9 horas
Longa
PoucoMuito
Até onde o cheiro vai
Forte
As pessoas ao redor vão notar
PertoLonge

Melhores estações e hora do dia

Primavera
Verão
Outono
Inverno
Dia
Noite

Sobre Rogue Perfumery Flos Mortis unisex

Flos Mortis unisex vem da Rogue Perfumery.

Projeção

A projeção é forte: as pessoas ao redor vão notar. Dois borrifos costumam bastar. Chega mais longe que Chanel Gabrielle.

Perfumes da Rogue Perfumery que vale conhecer

Aqui a marca tem 20 perfumes, com destaque para Mousse Illuminee unisex, Bon Monsieur unisex e Chypre-Siam unisex.

Em que hora do dia usar Flos Mortis unisex

Funciona melhor de dia do que à noite, então é uma boa escolha para o trabalho e o dia a dia. Para a noite, Giorgio Group Giorgio Rouge tem mais profundidade.

Flos Mortis unisex ao longo do ano

A melhor época para usar é primavera. Combina menos com inverno. Por estação: primavera, verão, outono e inverno.

Quem vai gostar

O acorde mais forte é floral branco (100%), seguido de tuberosa e frutado. Você deve gostar se curte cheiros floral branco e tuberosa e notas como tuberosa e couro. Notas menos óbvias incluem pera e raiz de íris. Os fãs de perfume dão nota 3,97 de 5.

Se você gosta de Flos Mortis unisex, experimente

Opções parecidas para experimentar: Chanel Gabrielle (6 notas em comum), Lancôme Variety (5 notas em comum), Maison Crivelli Hibiscus Mahajad (5 notas em comum) e Giorgio Group Giorgio Rouge (5 notas em comum).

98% parecidoFrasco do perfume Chanel Gabrielle
Chanel

Gabrielle

2017
Floral brancoCítricoAmadeirado
€ 1074.12
95% parecidoFrasco do perfume Lancôme Variety Eau de Parfum
Lancôme

Variety

EDP · 1995
Floral amareloGourmandFloral branco
€ 644.05
90% parecidoFrasco do perfume Giorgio Group Giorgio Rouge Eau de Parfum
Giorgio Group

Giorgio Rouge

EDP · 2016
Floral brancoÂmbarTuberosa
€ 183.95

Perguntas frequentes

Flos Mortis unisex é unissex?

Sim, é feito para homens e mulheres.

Flos Mortis unisex tem boa fixação?

Dura cerca de 6 a 9 horas na pele.

Quando este perfume foi lançado?

Foi lançado em 2019.

Perfumes Rogue Perfumery Perfumes unissex