Scent Salim

Scent Salim French Oud unisex

3.892015
Resposta rápida

Qual é o cheiro?

Cheiro principal: oud e amadeirado. Abre com sândalo e âmbar cinza, passa para lavanda e termina em oud.

Preço na Europa
Sem preço ainda
Os preços são estimativas e mudam com frequência.
Ver o preço na AmazonComo Associado da Amazon, o iPerfume ganha com compras qualificadas.
Lançamento
2015
Duração
6 a 9 horas
Melhor em
inverno

Notas do French Oud unisex

Notas de topo

O que você sente primeiro

Notas de coração

O cheiro principal

Notas de fundo

O que fica na pele

Perfil do cheiro

Acordes principais

A força de cada parte do cheiro

Quanto tempo dura
6 a 9 horas
Longa
PoucoMuito
Até onde o cheiro vai
Forte
As pessoas ao redor vão notar
PertoLonge

Melhores estações e hora do dia

Primavera
Verão
Outono
Inverno
Dia
Noite

Sobre Scent Salim French Oud unisex

French Oud unisex é da marca Scent Salim.

Que clima combina com French Oud unisex

A melhor época para usar é inverno e outono. Combina menos com verão. Por estação: inverno, outono, primavera e verão.

Projeção

A projeção é forte: as pessoas ao redor vão notar. Dois borrifos costumam bastar. Chega mais longe que Tom Ford Oud Wood e Bentley Momentum Intense.

Outros perfumes da Scent Salim

Aqui a marca tem 24 perfumes, com destaque para Prophetic Oud unisex, Dubai Oud unisex e Bakhoor unisex.

Fixação na pele

Fica na pele por cerca de 6 a 9 horas, então um borrifo de manhã pode bastar para o dia. Dura mais que Tom Ford Oud Wood e Jimmy Choo Blue. Notas de fundo como oud são a parte que fica mais tempo na pele.

Quem vai gostar de French Oud unisex

O acorde mais forte é oud (100%), seguido de amadeirado e lavanda. Você deve gostar se curte cheiros oud e amadeirado e notas como lavanda e oud. Os fãs de perfume dão nota 3,89 de 5.

Contratipos e alternativas de French Oud unisex

Opções parecidas para experimentar: Tom Ford Oud Wood (3 notas em comum), Bentley Momentum Intense (3 notas em comum), The Spirit Of Dubai Meydan (4 notas em comum) e Jimmy Choo Blue (3 notas em comum).

98% parecidoFrasco do perfume Tom Ford Oud Wood
Tom Ford

Oud Wood

2007
AmadeiradoGourmandOud
€ 2293.92
93% parecidoFrasco do perfume Bentley Momentum Intense Eau de Parfum
Bentley

Momentum Intense

EDP · 2017
ÂmbarAromáticoAmadeirado
€ 454.10
93% parecidoFrasco do perfume The Spirit Of Dubai Meydan Eau de Parfum
The Spirit Of Dubai

Meydan

EDP · 2015
AmadeiradoCouroEspeciado quente
€ 2674.49
91% parecidoFrasco do perfume Jimmy Choo Blue Eau de Toilette
Jimmy Choo

Blue

EDT · 2018
AromáticoAmadeiradoEspeciado fresco
€ 533.78

Respostas rápidas

French Oud unisex é unissex?

Sim, é feito para homens e mulheres.

Posso usar French Oud unisex no trabalho?

Sim, combina bem com o dia e o escritório.

Quando este perfume foi lançado?

Foi lançado em 2015.

Perfumes Scent Salim Perfumes unissex