The SAEM

The SAEM Dream in Santorini Greece unisex

3.942017
Resposta rápida

Como ele cheira

O cheiro é principalmente almiscarado e doce. Limão siciliano e hortelã na saída, jasmim e pimenta rosa no coração e ládano e cedro no fundo.

Preço na Europa
Sem preço ainda
Os preços são estimativas e mudam com frequência.
Ver o preço na AmazonComo Associado da Amazon, o iPerfume ganha com compras qualificadas.
Lançamento
2017
Duração
3 a 6 horas
Melhor em
primavera

Notas do Dream in Santorini Greece unisex

Notas de topo

O que você sente primeiro

Notas de coração

O cheiro principal

Notas de fundo

O que fica na pele

Perfil do cheiro

Acordes principais

A força de cada parte do cheiro

Quanto tempo dura
3 a 6 horas
Média
PoucoMuito
Até onde o cheiro vai
Média
Quem está perto sente
PertoLonge

Melhores estações e hora do dia

Primavera
Verão
Outono
Inverno
Dia
Noite

Sobre The SAEM Dream in Santorini Greece unisex

Dream in Santorini Greece unisex foi criado pela The SAEM.

Fixação de Dream in Santorini Greece unisex

Tem fixação média, cerca de 3 a 6 horas na pele. Clive Christian Xxi Art Deco Blonde Amber dura mais, se isso for importante para você. Notas de fundo como ládano e cedro são a parte que fica mais tempo na pele.

Para o trabalho ou para a noite

Funciona melhor de dia do que à noite, então é uma boa escolha para o trabalho e o dia a dia.

Quem vai gostar

O acorde mais forte é almiscarado (100%), seguido de doce e amadeirado. Você deve gostar se curte cheiros almiscarado e doce e notas como jasmim e ládano. Notas menos óbvias incluem apricot, peônia e açúcar. Os fãs de perfume dão nota 3,94 de 5.

Melhor estação para Dream in Santorini Greece unisex

A melhor época para usar é primavera. Combina menos com inverno. Por estação: primavera, verão, outono e inverno. Clive Christian Xxi Art Deco Blonde Amber combina melhor com inverno, se você precisa de uma opção para essa época.

Perfumes da The SAEM que vale conhecer

Aqui a marca tem 21 perfumes, com destaque para Seventeen X DK, Seventeen X Jun e Seventeen X S.Coup's.

Contratipos e alternativas de Dream in Santorini Greece unisex

Opções parecidas para experimentar: Natura Macadamia (5 notas em comum), Moschino Funny! (5 notas em comum), Clive Christian Xxi Art Deco Blonde Amber (5 notas em comum) e Gianni Versace Dylan Turquoise (5 notas em comum).

98% parecidoFrasco do perfume Natura Macadamia Eau de Cologne
Natura

Macadamia

EDC · 2012
CítricoAtalcadoAmadeirado
3.88
97% parecidoFrasco do perfume Moschino Funny! Eau de Toilette
Moschino

Funny!

EDT · 2007
CítricoFrescoVerde
€ 463.63
96% parecidoFrasco do perfume Gianni Versace Dylan Turquoise Eau de Toilette
Gianni Versace

Dylan Turquoise

EDT · 2020
CítricoAmadeiradoFrutado
€ 833.94

Respostas rápidas

Quando Dream in Santorini Greece unisex foi lançado?

Foi lançado em 2017.

Dream in Santorini Greece unisex é unissex?

Sim, é feito para homens e mulheres.

Este perfume tem boa projeção?

Média. Quem está perto sente.

Perfumes The SAEM Perfumes unissex