Para todosExtrait
Frasco do perfume Welton London Lucky Charm Extrait de Parfum unisex Extrait
Welton London

Welton London Lucky Charm Extrait de Parfum unisex

Extrait
3.962022
Resposta rápida

O cheiro em resumo

O cheiro é principalmente amadeirado e âmbar. Elemi e cardamomo na saída, noz-moscada e kashmir wood no coração e sândalo e ládano no fundo.

Preço na Europa
Sem preço ainda
Os preços são estimativas e mudam com frequência.
Ver o preço na AmazonComo Associado da Amazon, o iPerfume ganha com compras qualificadas.
Lançamento
2022
Duração
6 a 9 horas
Melhor em
outono

Notas do Lucky Charm Extrait de Parfum unisex

Notas de topo

O que você sente primeiro

Notas de coração

O cheiro principal

Notas de fundo

O que fica na pele

Perfil do cheiro

Acordes principais

A força de cada parte do cheiro

Quanto tempo dura
6 a 9 horas
Longa
PoucoMuito
Até onde o cheiro vai
Forte
As pessoas ao redor vão notar
PertoLonge

Melhores estações e hora do dia

Primavera
Verão
Outono
Inverno
Dia
Noite

Welton London Lucky Charm Extrait de Parfum unisex em detalhes

Lucky Charm Extrait de Parfum unisex é da marca Welton London. A concentração é Extrait.

Que clima combina

Fica no seu melhor em outono e inverno. Combina menos com verão. Da melhor para a menos indicada, as estações são outono, inverno, primavera e verão.

O estilo

O acorde mais forte é amadeirado (100%), seguido de âmbar e aromático. Você deve gostar se curte cheiros amadeirado e âmbar e notas como noz-moscada e sândalo. Notas menos óbvias incluem incenso, tabaco e cedro. Os fãs de perfume dão nota 3,96 de 5.

Em que hora do dia usar Lucky Charm Extrait de Parfum unisex

É fácil de usar da manhã até a noite.

Mais da Welton London

A marca tem 20 perfumes no iPerfume. Os mais populares são Keemun Eau de Parfum unisex, Secret Amber Eau de Parfum unisex e Secret Amber Eau de Toilette unisex.

Até onde o cheiro de Lucky Charm Extrait de Parfum unisex chega

Até onde o cheiro chega: forte. As pessoas ao redor vão notar. Dois borrifos costumam bastar. Chega mais longe que Tom Ford Oud Wood e Dolce&Gabbana The One Royal Night.

Contratipos e alternativas de Lucky Charm Extrait de Parfum unisex

Estes perfumes têm cheiro próximo: Tom Ford Oud Wood (5 notas em comum), The Spirit Of Dubai Durra (8 notas em comum), Dolce&Gabbana The One Royal Night (5 notas em comum) e The Spirit Of Dubai Meydan (6 notas em comum).

98% parecidoFrasco do perfume Tom Ford Oud Wood
Tom Ford

Oud Wood

2007
AmadeiradoGourmandOud
€ 2293.92
94% parecidoFrasco do perfume The Spirit Of Dubai Durra
The Spirit Of Dubai

Durra

2017
AmadeiradoGourmandEspeciado quente
€ 3393.94
93% parecidoFrasco do perfume Dolce&Gabbana The One Royal Night Eau de Parfum
Dolce&Gabbana

The One Royal Night

EDP · 2015
AmadeiradoEspeciado quenteÂmbar
€ 2394.00
93% parecidoFrasco do perfume The Spirit Of Dubai Meydan Eau de Parfum
The Spirit Of Dubai

Meydan

EDP · 2015
AmadeiradoCouroEspeciado quente
€ 2674.49

Perguntas frequentes

Lucky Charm Extrait de Parfum unisex é unissex?

Sim, é feito para homens e mulheres.

Quanto tempo Lucky Charm Extrait de Parfum unisex dura?

Cerca de 6 a 9 horas na pele.

Quando este perfume foi lançado?

Foi lançado em 2022.

Perfumes Welton London Perfumes unissex